http://www.gotovim.ru/recepts/aerogrill/...
[ссылка появится после проверки модератором]
Рецепты для аэрогриля: Грудинка копченая по-домашнему.
# 500 г грудинки средней жирности, соль, душистый молотый перец, чеснок, препарат для копчения («Жидкий дым» , «Гриль-дым» , «ВНИРО» )
# Натрите грудинку солью и перцем, нашпигуйте чесноком, положите в глубокую эмалированную посуду, нанесите небольшое количество коптильного препарата, закройте крышкой. Выдержите 12-15 часов в прохладном месте. Затем выньте грудинку и, счистив соль и перец, протрите её салфеткой, нанесите небольшое количество коптильного препарата.
# Выложите грудинку шкуркой вниз в предварительно прогретый аэрогриль на высокую (двойную) решетку, готовить 15 минут при температуре 260°С и высокой скорости, потом – ещё 25 минут, снизив температуру до 170°С, скорость оставить ту же. ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!
Рецепты для аэрогриля: Рыба-гриль.
# 500 г рыбного филе (тунец, рыба-меч, лосось) , 6 стеблей зеленого лука, 2 ст. ложки лимонного сока, 2 ст. ложки растительного масла, ¼ стакана соевого масла.
# Нарежьте рыбу на порционные куски. Зеленый лук мелко порубите.
# Приготовьте маринад. Для этого соедините соевый соус, лимонный сок, масло, зеленый лук. Положите куски рыбы в маринад и все перемешайте. Поставьте мариноваться в холодильник на 30 минут.
# Затем выньте куски рыбы из маринада и уложите их на высокую решетку. Запекайте рыбу в течении 15-20 минут при температуре 260°С и средней скорости.
Готовим в различных приборах
дайте вкусных рецептов для аэрогриля!!!!
В принципе, любой любимый рецепт можно адоптировать для АГ. Конечно, пицца не получится большой и пирожков много на протвине не поместится за раз. Зато быстро печётся.
Мясо в рукаве, фольге, на решётке- это всё понятно. Главное, замариновать. А от состава приправ и блюдо будет каждый раз немного иным.
Мы очень любим молочные каши.
И рыбку с картошкой. Режем их на ломтики, укладываем в огнеупорную форму, подсаливаем и запекаем 15 минут. Подкладываем брокколи и печём ещё 5 минут. Если любите. можете поперчить. Я делаю с морским языком и масла не добавляю.
Мы очень любим молочные каши.

А я семечки только в аэрогриле жарю. Э10 мин. -и готово.
Мясо в сосоусе таджикстком, по арабески
Мне очень нравится такой рецепт:
Куриные крылья или окорочка замариновать в соусе: по 1 ст. ложке томатного соуса, соевого соуса, готовой горчицы и меда. Подсолить немного и выдержать не менее 2 часов. Жарить в аэрогриле. Очень вкусно!
В принципе, очень удобно и просто готовить! Можно поджарить котлеты, курицу, рыбу/ как пожарить, так и запечь в фольге/,горячие бутерброды, запекать картофель.