1) Перец, фаршированный тунцом.
2 больших красных сладких перца
1 банка тунца в собственном соку
Горсть отварного риса
2 ст. ложки майонеза (лучше домашнего, можно на сметану заменить)
1 небольшой помидор
Орегано, белый перец, 3-4 зубчика чеснока
Перец помыть, вырезать сердцевину, поставить на среднюю решетку «попой к верху» . Запекать при 260 градусах 15 минут, скорость высокая, вынуть, слегка остудить, чтобы не обжечь руки при наполнении.
Смешать рис, тунец, майонез, мелко нарезанный помидор, измельченный чеснок и специи. Можно добавить маслины или грибы. Смесью наполнить перцы и запекать на средней решетке 10 минут при 235 градусах на средней скорости (теперь уже «попкой вниз»))))) ) Кожица очень легко отходит, я всегда ее снимаю перед подачей на стол.
Можно обойтись вообще без майонеза или сметаны, посыпав верх наполненного перца тертым сыром – будет совсем диетический вариант!
2) Барабуля (рыбка такая)
Готовить очень просто. Посолить, поперчить и полить немного маслом. Смазать решетку аэрогриля маслом (чтоб рыба не прилепала) . 222-240 градусов, на верхней решетки, около 7-10 мин.
3)Медовые крылья
Крылья посолить, поперчить, обмазать специями для курицы, медом и немного полить оливковым маслом. Жарить при 240 градусах, по семь минут с каждой стороны
4)Кусочек сёмги
На верхней решетке 220-240 градусов, 15-20 минут.
5)Овощное ассорти
Кабачки, баклажаны, лук, помидоры и болгарский перец порезать кружочками. Посолить, поперчить, я еще добавила сухие специи. В форму на терке натереть сочные помидоры (баз кожуры) и выдавить чеснок, еще я добавила сухое вино и аджику. На дно поверх натертых помидоров выложить болгарский перец, а остальные овощи выложить через один по кругу. Полить оливковым маслом. . Перед подачей посыпать зеленью.
6)Кусочки свинины отбить, посолить, поперчить. Положить на них нарубленную петрушку с чесноком, ломтик сыра и половинку вареного яйца. Свернуть рулетом и закрепить зубочистками или деревянными шпажками. Запечь в аэрогриле. Я делала в аэрогриле 30 минут, t 235С, скорость средняя
7)НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КАРТОФЕЛЯ
1. Хорошо мою (не чищу) , кладу на среднюю решетку. 15 минут на 260
градусов ставлю, затем 15-20 минут на 230. Скорость вентилятора
высокая. Если не пропеклась (от сорта картофеля зависит) - добавляю
минуты. Хорошо картошку несколько раз перевернуть.
2. Картофель режу на части, приблизительно по 2 см. Добавляю
майонез ("своего" приготовления или масло растительное, оливковое - на
выбор, но с майонезом вкуснее) , перчу черным перцем (люблю острое - еще
красным добавляю) , укроп сухой, специи на выбор - кому что нравится
Солю по вкусу. 15 минут на 260 градусов ставлю, затем 15-20 минут на
230. Скорость вентилятора высокая. Если не пропеклась (от сорта
картофеля зависит) - добавляю минуты.
3. Молодой картофель тщательно
мою (не "чищу"), так же смазываю майонезом, добавляю все специи.
Солю. Выдерживаю 30 минут и в аэрогриль на среднюю решетку. Температура
также, как и в предыдущих рецептах, только меньше минут.
4. Очищаю картофель, режу как на фри, добавляю специи, немного смазываю
растительным маслом или олв-вым, кладу на среднюю решетку в "плоской"
форме или можно на фольге (загнуть края фольги) , сверху установить
решетку с подготовленными к жарке крылышками (бедрышками, но они
готовятся дольше, чем крылышки) , установить кольцо на аэрогриль.
Установить температуру 230 градусов, вентилятор - скорость высокая.
Следить, чтобы не подгорели крылышки. Картошку я
"переворачиваю-перемешиваю", крылышки готовятся быстрее, чем
картофель. Убираю решетку с готовыми крылышками, снимаю кольцо с
аэрогрили и дальше "довожу" картофель до готовности, перемешиваю. чтобы
поджарился со всех сторон.
5. Или просто подсаливаем, заворачиваем в фольгу и запекаем.
Готовим в различных приборах
помогите с рецептами для аэрогриля
Наберите в Google рецепты для ...и вам всё будет.