Готовим в различных приборах

Как готовить просто обычную жареную курицу?

чтобы была мягкой, натереть смесью майонеза, соли, специй и чеснока, дать постоять несколько часов, налить подсолнечного или оливкового масла на сковородку, выложить курицу, обжарить на среднем огне до румянца, убавить газ, потушить в собственном соку, когда жидкость испариться, еще чуть подрумянить. Приятного аппетита!
Оксана Паршина
Лучший ответ
Маринад для курицы
Я ее солю, перчу, можно добавить специи для курицы и пусть полежит несколько часов. Затем обмазываю сметаной с чесноком и запекаю до румяной корочки

КУРИЦА В СОБСТВЕННОМ СОКУ
Режешь курицу на порционные кусочки, солишь, перчишь и складываешь в металлическую кастрюлю или в чугунок. Накрываешь крышкой и ставишь на самый маленький огонь и на подставку-рассекатель. Добавляешь лавровый лист и любимые специи. Курица пускает много сока и тушится в нем. Можно добавить лук порезанный или воткнуть луковицу целиком. Тушишь до готовности.
Так можно делать и говядину. Получается вкусное и диетическое блюдо.
помыть, порезать на куски, посолить, поперчить, пожарить на ратительно масле на сильном огне по 5 минут с каждой стороны, потом накрыть крышкой - до готовности.
Manschuk Muchatova
в стеклянной банке ...и в духовку ...всё в собственном соку !
Я нарубаю на части, натираю карри, измельченным чесноком, солью. Немного постоит и жарь- в начале на сильном огне (для корочки) , а затем огонь убавь и до готовности.
купи приправу магги на второе для курицы с чесноком положи её в пакет с приправами и уууухххх, вкусняшка, ну пожарь в духовке конечно