Готовим в различных приборах
Жареная курица с медом? Это правда?
Очень мягкая, сочная и ароматная курочка. Мясо великолепно отделяется от кости. Благодаря медовому маринаду курочка покрыта румяной карамельной корочкой.

не жареная а запечёная - открываю фольгу когда запечётся и смазываю смесью мёда горчицы и соевого соуса и опять в духовку чтоб подрумянилась
Конечно Это рецепт для пекинской утки но курица тоже неплохо
Правда и вкусно.
Курочку не готовила с медом, а вот гуся-да. И с яблоками. Вкусно, ароматно!
да, это очень вкусно
Нет конечно.
Мед это просто сахар, мариновать и как то размягчать он не может. Для маринада нужна кислинка, уксус, лимонка и прочее.
Но в маринад его можно немного добавить, как и сахар, обычно с горчицей сочетают.
Вот в коле курицу отлично мариновать, реально описанию соответствует, ортофосфорная кислота мясо очень размягчает.
Да, а что удивляет? Можно и не мариновать, а за 20 минут до готовности вытащить и обмазать медом, потом допечь. Будет красивая корочка. Только конечности лапок и крылышек надо завернуть в фольгу, чтоб как на вашем фото, не пригорели.
Ну если не жареная, а запеченая - то это чистая правда
Да. Сахара в меде дают красивую хрустящую корочку на поверхности запекаемого продукта.
Но лично я маринады с медом не люблю, мне привкус меда в мясе не нравится.
Да, я так запекала: мед, масло раст, горчица, зелень, чеснок, соль перец, специи, маринуете, и в нём же запекаете, можно порезать на куски
мечта обжеры
Еще какая правда. Одним из компонентов многих маринадов является мед.
Я её в таком маринаде чаще запекаю . Ещё не пробовала жарить в мёде .
Враньё.
Неправда, ее накачали химикатами, и закрасили акварелью. Поэтому так вкусно выглядит
Катя Лукашевич
Акварель стекёт. Это масляная краска вперемешку с нитролаком.
да, тоже так делаю