Готовим в различных приборах

В хлебопечке, воду заменить на кефир. Что получится?Печь собираюсь белый хлеб. .

Я постоянно пеку хлеб, и в духовке, и в ХП. Хлебушек с кефиром получается супер, дрожжи поднимаются прекрасно, надо только чтобы он был теплым (как и вода) . Единственное - при замесе отследите состояние колобка, кефир ведь гуще, может понадобиться одна-две ложки дополнительно. Но в самом начале я всегда беру столько же кефира, сколько и было указано воды (например, 200 мл воды - значит, 200 мл кефира, а потом контролирую) . Проблем при выпечке еще никогда не было. Кстати, на хлебных сайтах есть рецепты хлеба для ХП именно на кефире изначально.
Людмила Макарова
Лучший ответ
Лариса Горша (Соколова) Сделал. Супер получися. Фото приложил в виде дополнения под вопросом.
Спасибо за совет и поддержку.
Лучше сывороткой молочной.
В хлебопечке можно печь все что угодно, даже бисквиты! Что-то типа бисквита и получится, но несладкого!
и на кефире.... и на сыворотке... и на квасе получается просто замечательно, очень нежный и вкусный!!!
Elvira Sharambaeva
Кефир малость разрыхляет тесто. Будет ГУД!)) ) но дрожжей можно чуть меньше
..dиаnочkа.. .
для кефира есть свои раскладки. есть вероятность, что дрожжи перебродят и хлеб не поднимется, либо наоборот вылезет под крышку и недопечется .
Лариса Горша (Соколова) Сделал. Супер получился. Фото приложил в виде дополнения под вопросом.
Будет более сдобный)) ) Эксперементируйте!
Кишмиш получится.. . Даже не тот сорт муки влияет на качество хлеба. Я всегда закладываю муку - Марфа. Пробовала как-то за неимением более дешевую - хлеб весь клеклый, не поднялся.
Так что не занимайтесь время провождением лишним!! ! Эксперименты можно на плите проводить, а не в хлебопечке.
Лариса Горша (Соколова) На плите не умею. Буду пробовать. Авось получится.
Гогель-могель получится!
Айгерм Айтбай
Думаю надо брать кефира по весу столько же сколько и воды в рецепте, то есть не по объему, а именно по весу!
Спасибо за поддержку.