Готовим в различных приборах

яйца в солёной воде варить, так шоб вкусняшка получилась???

не. потом их чистить. не люблю
Надежда Пыжова
Лучший ответ
Соль через скорлупу не впитывается Чтобы чистились сразу в холодную воду как сварятся
Древний-древний рецепт Тунцзыдань. Очень экзотический. Вот, что Википедия пишет

"""Тунцзыдань (кит. упр. 童子蛋, пиньинь: Tóngzǐ dàn, буквально: «яйцо мальчика») — традиционное блюдо, распространённое в провинции Чжэцзян, Китайская народная республика. Приготавливается из куриного яйца. Употребляется весной.

Для приготовления блюда, считающегося «весенним деликатесом», куриные яйца отваривают в моче, собранной исключительно у мальчиков, не достигших возраста половой зрелости. После закипания жидкости яйца извлекают из неё и надбивают скорлупу с тем, чтобы моча проникла внутрь яйца. Процесс варки занимает целый день, при выкипании мочу добавляют. Когда скорлупа растрескивается, тунцзыдань, солёный на вкус, считается готовым к употреблению.

Для сбора мочи мальчиков до 10 лет в школах региона устанавливают специальные вёдра. При этом мочиться в такие вёдра разрешается только здоровым детям.

Яйца тунцзыдань продаются с лотка; обычно по цене в два раза большей, чем цена простых крутых яиц. Моча мальчиков — традиционное средство китайской медицины. Чжэцзянцы верят в то, что деликатес имеет лекарственную ценность, действуя как жаропонижающее и кровоостанавливающее средство. Однако научная медицина этого не подтверждает.

Традиции употребления «весенних яиц» уже несколько веков. Впервые в европейской прессе она описана в 1891 году. В 2008 году тунцзыдань получил статус предмета нематериального культурного наследия провинции Чжэцзян."""
Adelia Adelia
Ага, еще и майонезика в воду подлей, совсем улет будет
Соль чтобы белок не вытек, если яйцо треснет.
Moxinur Raxmonova
соль добавляет шо бы при варке не лопнули
Чтобы не лопнули
Каткаева Алена
Я Она Соль на это не влияет. Солят что бы яйцо не вытекло все в кастрюлю, если оно лопнет
на вкус не влияет, в солёной воде варят чтобы лучше чистились потом. если речь о целых. А если пашот - то как тебе нравится, можешь и специй добавить, но обычно немного уксуса добавляют.
соль на вкус не влияет. соль нужна чтобы яйца не лопались
Ольга Иванова
Солят, чтобы не полопались при варке.
Ольга Власенко
Вкусняшка из этого не получится
Анна Осипова
крч берешь варишь и добавляешь специй, готово