Готовим в различных приборах

Самый актуальный вопрос в это время суток: ПОДСКАЖИТЕ средство от бессоницы!

Желательно народное. И чтобы не набивать желудок на ноч, ато кожу на животе я и без вас натягивать умею!
Народная медицина: Бессонница

1)Лавандовое масло. Перед сном смазать маслом виски. 3-5 капель лаванды на кусок сахара принять (сосать) перед сном. Обеспечивает хороший сон

2)При бессоннице следует мыть голову настоем травы душицы. Заварить тремя литрами кипятка горсть травы и настоять, укутав, 1-1,5ч.

3)1 ст. л. измельченного корня валерианы залить стаканом холодной кипяченой воды, настаивать 6—8 часов, процедить и принимать по 1 ст. л. три раза в день

4)Лук, потребляемый перед сном, создает хороший, крепкий и здоровый сон.

5)Хорошо успокаивает нервную систему и вызывает сон настой из верхушек полыни обыкновенной. Возьмите 5 г и залейте 200 мл кипятка. Принимать по 1/4 стакана 4 раза в день.

6)При бессоннице, расстройстве нервной системы полезно применять настой семян кувшинки белоснежной или кубышки желтой: 60 г сушеных зрелых семян растирают в порошок и заваривают в 0,5 л кипятка. Настаивают 20 мин. Настой выпивают за день в два приема. Курс лечения - до улучшения сна.

7)Укроп, семена. 50 Гр. Семян укропа варят 15-20 минут на малом огне в 0,5 литра вина "кагор" или портвейна.
Настоять, укутав 1 час, процедить, отжать. Принимать 50-60 гр. Перед сном. Народное средство. Безвредно, обеспечивает хороший сон.

8)При бессоннице утром, в обед и перед сном накладывать на лоб смесь из равных количеств пшеничного или ржаного хлеба, мелко накрошенных свежих или соленых огурцов, кислого молока и глины.

9)Стакан теплой кипяченой воды смешивают с 2 ст. ложками меда и принимают на ночь как успокаивающее и вызывающее крепкий сон средство.

10)Конопля, семя. 2 Столовые ложки семян конопли мелко растолочь, просеять. Залить 1 стаканом горячей кипяченой воды.
Настоять, укутав 30-40 минут. Пить теплым за два приема перед сном. Сначала выпить полстакана за 2 часа до сна.
Потом, через час, выпить остаток вместе с осадком. Пить обязательно теплым. Принимать 2 недели.
Применяется от периодической бессонницы.

11)Хорошо при бессоннице применять цветы и плоды боярышника кроваво-красного. Возьмите 40 г цветков, залейте 200 мл кипятка, принимать по ст. ложке 3-4 раза в день. Или 20 г зрелых плодов залить 200 мл кипятка. Пить как чай.

12)Успокаивающего эффекта можно добиться и при систематическом вдыхании запахов трав, применяемых при лечении бессонницы, за 2—3 часа до сна. В подушку кладут смесь измельченных высушенных листьев валерианы, синюхи лазурной и пустырника в равных пропорциях. Засыпание на такой подушке происходит быстрее и дает глубокий освежающий сон.
Актоты Жанболатова
Лучший ответ
Считать до четырех. Если не получается уснуть, то до пол пятого.
Ольга Сс
Танюшка Кокшарова ЗДОРОВО!!! Ваня,отдай МАКО 10 баллов!!!!
чай из мелиссы и мяты!! !

не надо подушек с лавандой и т. п. -одурманиться можно))
просто не ешь много, а вообще это фигня всё. небось проблемы мучают - это и провоцирует бессоницу. на ночь прогулки и молоко с мёдом. и конечно женщину. наработаешься - уснёшь как убитый.
Яна Зубова
хорошего собеседника.)
Юлия Петрова
Стакан горячего молока с медом и спишь, как младениц
Сауле *****
Здоровый образ жизни - алкоголь вмеру, хорошие эмоции, режим сна, полноценное питание, итд.
***тамара ***
"Война и мир" в полном издании нашего бессмертного Л. Н. Толстого!!!!
Гуля Мир
Бутылка пива.
Стакан молока, лучше тплого.
А ещё советуют подушки набивать успокавающими травками.
Теплый чай с молоком. Отрубаюсь минут через 10.