Готовим в различных приборах

как приготовить вкусную солянку????

Кэт *
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
картошка
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного и/или свиного мяса, добавив картошку, нарезанную мелкими кубиками. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15 и тогда она пахнет просто изумительно! При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
Татьяна Ковзель
Лучший ответ
А вы про первое блюдо? Уточните. Иногда солянкой разные блюда называют.
Собирала классические рецепты и научилась очень неплохо ее готовить. Но потом попробовала ту, что приготовил мой отец, по где-то узнанному рецепту и поняла, что все ерунда, вкуснее не ела!
СОЛЯНКА
2 измельченные луковицы обжарить в 3 стол. л. сливочного масла, потом добавить туда 2 стол. л. томатной пасты. Из заранее сваренного мясного бульона ( мяса грамм 300-400) мясо вытащить, положить в бульон обжаренный в томате лук, 250 гр готового лечо из банки ( лучше Микадо, оно сладкое) 2-3 картошки, 2 лавровых листа, туда же натереть 2-3 соленых огурца на крупной терке и весь рассол от огурцов вылить туда. (если будет жидковато можно потом добавить картошечки) варить это все 30 минут, после этого добавить туда сваренное и порезанное кубиками мясо, 200 гр копченой колбасы и 200 гр копченого окорока, 3 стол. л. каперсов и варить еще 5 минут Конечно вы понимаете, что нужно посолить, поперчить и если вы чего-то положите больше не по грамма - хуже не будет! Только вкуснее! Когда все готово в каждую тарелку побольше сметаны и укропа! Очень вкусно! Удачи! :)
солянка бывает грибная, рыбная или мясная и во всех одно правило 5 видов грибов, иди 5 видов рыбы или 5 видов мяса, вкус грибной хорошо дополнит соевый соус, рыбной - чеснок! а вот в мясную - болгарский перец и лимон, все остальные ингредиенты - по желанию. обычно это оливки, маслины, зелень, лук, морковь, картофель и томаты в любом виде.
А я дам рецепт рыбной солянки. 500 г рыбы, 0,5 л огуречного рассола, 2 соленых огурца, 1 луковица, 2 ст. л. раст. масла, 1-2 ст. л. томат. пасты, 2 помидора, 1 лавр. лист, соль, перец, 0,5 лимона, зелень, сметана. Сварить рыбный бульон из головы, костей и плавников. Лук нарезать и на сковороде с раст. маслом, добавить томат. пасту и, помешивая, держать на небольшом огне еще 5 мин. Положить в кастрюлю нарезанное кубиками рыбное филе, кружочки соленых огурцов, лук, дольки помидоров, специи, влить горячий процеженный бульон и огуречный рассол. Варить на медленном огне до готовности (минут 10). В тарелки при подаче положить кусочки лимона, зелен, сметану.
главное не ложить в солянку картошку!! ! и побольше мяса .
Saltanat Karibaeva
Ручками Катя, ручками:)))