майонез вот такой
Ингредиенты для "Домашний майонез на молоке"
•Молоко (у меня было 2,5% жирности, но жирность здесь не важна) — 150 мл
•Масло растительное (любое рафинированное) — 300 мл
•Горчица (готовая) — 2-3 ч. л.
•Сок лимонный (можно заменить любым уксусом, например - яблочным или винным) — 1-2 ст. л.
•Соль (по вкусу) — 0,5 ч. л.
Рецепт "Домашний майонез на молоке"
Молоко комнатной температуры вылить в высокий стакан для блендера.. .
А растительное масло можно брать любое! В общем с маслом можно экспериментировать - у всех ведь вкусы разные!
Влить в стакан с молоком растительное масло... .
...и взбить блендером (не миксером).... буквально через 5-7 секунд вы увидите, как у вас получилась густая эмульсия!!!! Для меня это было чудо!!! !
Затем добавляем соль, лимонный сок и горчицу и снова взбиваем блендером 5 секунд! Всё!!!!Выход пол литра))) )
Попробуйте на вкус - может захочется добавить больше горчицы, соли, уксуса.... или сахара по вкусу... .
И с лимонным соком мне больше понравилось, чем с уксусом!
В общем, вы можете экспериментировать под свой вкус, добавляя разные специи, зелень и т. д.
Да, кстати, он может хранится в холодильнике 10 дней!! !
а еще коктейли из замороженных ягод и молока, пол стакана смородины (не размораживать) , стакан молока + сахар по вкусу, натурально, полезно, вкусно. Ягоды можно любые, если брать не замороженные, тогда молоко должно быть очень холодным, лучше со льдинками!
Готовим в различных приборах
что интересного вы готовите с помощью блендера? поделитесь
Варенье (ягоды измельчаем) ,Соки (лимон измельчить и ягоды, что в холодильнике найду) , икру кабачковую (там удобно перетирать кабачки), хрен пряный
Я покупаю свежезамороженную смесь из овощей для супа. В кипящую воду высыпаю смесь, варю до готовности. Затем вынимаю шумовкой все что можно "поймать", в оставшийся овощной бульон кидаю порезанный картофель. Пока он варится, растираю вынутые из бульона овощи в блендере. Когда картофель в бульоне готов. Выкладываю туда же пюре из овощей и ввожу плавленный сырок. Не забываем про соль, специи и лавровый лист.
Такой же точно суп можно готовить на мясном бульоне, только без сырка.
Желательно, что бы в одощной смеси было несколько сортов капусты (брокколи, брюссельская) и горошек.
Вкус получается очень нежный, особенно если кушать со сметаной.
Супы-пюре, омлеты.
Если суп получается густоватым, то я его переливаю в блендер, остудив. Чаще всего это случется с фасолью и горохом...
Крем-суп с курицей. Отвариваю куриные грудки, затем в этом бульоне крупно нарезаные картофель, морковь, лук, добавляю тертые сырки для супа с грибами, сливки 20%. Остужаю и взбиваю в блендере. Бзбитое довожу до кипения, суп готов!
коктельчик
2 банана
1 ст. молока
мороженно 100 гр.
сахар по вкусу
2 банана
1 ст. молока
мороженно 100 гр.
сахар по вкусу
Свежерезанные пальцы)