Готовим в различных приборах

Подскажите пожалуйста!Так ли важна скорость потока воздуха(низкая,средняя,высокая)в аэрогриле???

Во многих аэрогрилях только одна - высокая.
Анна Кунц
Анна Кунц
311
Для приготовления блюд повседневной кухни вполне достаточно одной скорости- высокой. Низкая скорость вентилятора понадобится при приготовлении йогурта, при холодном копчении, при сушке (хотя я сегодня сушила томаты на высокой скорости- получилось быстрей) . Средняя скорость необходима для сложной выпечки, например, бисквита или для регулирования степени зажаристости мяса или рыбы. Также средняя скорость используется при приготовлении больших кусков мяса или при приготовлении утки, то есть продуктов, которые готовятся больше часа.
Вообще, различие между аэрогрилем с одной скоростью вентилятора и с тремя скоростями, как между швейной машинкой и швейной машинкой с функцией оверлока. То есть при покупке, Вы платите за функцию. Другой вопрос как часто Вы будете этой функцией пользоваться.
Светлана Соловьёва (Суркова)
Светлана Соловьёва (Суркова)
872
Лучший ответ
Конечно важна, но обычно достаточно одной скорости, высокой. Так как конвекция используется для создания пропеченной корочки. то после ее образования вентиллятор можно просто отключить и продолжить жарку только на СВЧ без конвекции. Проблем с одной скоростью не имел.
Инна Сабадаш
Инна Сабадаш
81 138
Если вы хотите готовить в аэрогриле ВСЕ-конечно, лучше покупать с регулируемой скоростью. Потому что при очень высокой у вас будет гореть выпечка, овощи-фрукты вы там не посушите, а при низкой-будет долго готовиться мясо и просто высохнет, прежде чем приготовится!
Радистка Кэт
Радистка Кэт
86 875
Вероятна, важна. Но у меня уже третья модель- и у всех только по одной скорости. при этом диапазон блюд ( за отсутствием духовки) очень большой.
И выпечка, и запеканки, и тушение, и жарка, и каши и копчение. И т. д. и т. п. Пока ничего не испортилось и не пропало ( Я правда ещё зелень не сушила) .
Может, следующая модель будет более навороченная- тогда точно будет с чем сравнивать.
Татьяна Котина
Татьяна Котина
64 697
Я использую 2 скорости обдува. Среднюю и высокую. Ни разу не пользовалась НИЗКОЙ.