Готовим в различных приборах

что можно сделать с чечевицей? вот и весь вопрос

1.суп: варится так же, как гороховый, с копченостями. только время варки где-то минут 40, а не 2 часа, как гороховый. 2. гарнир: отварить чечевицу, заправить обжаренным луком, на том масле, которое любите. 3. салат: отварить стакан чечевицы, остудить. копченую колбасу, свежие огурцы и вареные яйца нарезать мелкими кубиками, заправить майонезом. чечевицу лучше всего брать "мистраль" крупную зеленую.
Елизавета Камнева
Лучший ответ
По морочности приготовления чечевица схожа с горохом и фасолью, а по полезности - заметно хуже. Для развлечения можно попробовать, как продукт питания - она того не стоит.
Я предпочитаю густую, пряную похлёбку, если чечевица крупная зелёная и лёгкий супчик, если рыженькая.
суп сварите
похлебку можно. . на мясном бульоне разварить чечевицу. . добавить мелко рубленный лук, помидоры (без кожицы) мелко нарезать. . варить до прозрачности лука. . соль, молотый тмин. . Заправить петрушкой и сметаной (по вкусу). . должно получится очень густо..
™ Mil@wk@ ™
суп с чечевицей (например, с грибами или мясом с добавлением обжаренного лука, болгарского перца, томатов)

пюре из чечевицы - прекрасный гарнир к рыбе, мясу и\или в сочетании с овощами запеченными на гриле. отваривается до готовности (обычно минут 20-30), а затем - в блендер.

чечевицу можно приготовить в горшочке с мясом (говядина подойдет лучше) , и затем заправить обжаренным томатом и луком со специями. все это хорошо дополнить зеленью петрушки и свежего укропа.

хорошо использовать чечевицу в составе салатов - особенно теплых, с телятиной, грибами, солеными и свежими огурцами и тд. поэкспериментируйте!

буквально вчера у меня получилось замечательное блюдо паста с чечевицей - поскольку я вегетарианец, то заменяю мясо - фасолью, бобами, чечевицей. . и на этот раз я сделал завитушки из твердой пшеницы - с чечевицей, и заправил все это обжаренным перцем, морковкой, луком и оливками! чуть пальцы не откусил! )))
Юля Сальцева
Меня подруга как-то угощала кашей чечевичной. Очень понравилась. Но вроде готовить долго, поэтому не стала спрашивать рецепт.
Выбросить эту гадость!
Сварить и съесть. Вот и весь ответ.
Nurzat Shaykieva
кашу, похлебку (суп) , а еще очень вкусные пирожки с чечевицей. На вкус - как с мясом.
Юлия К
Не надо с ней ничего делать. Невкусная она
Её можно есть! Вот и весь ответ! Супчик сварите.
Милович Лена
ответ прост также как и вопрос, съесть