Готовим в различных приборах

в посуде из какого металла следует кипятить молоко? в посуде из какого металла следует кипятить молоко?

только в алюминиевых.
и других лучше чем алюминиевые для молока не знаю.
алюминиевая посуда незаменима для кипячения молока. Причем для этой цели следует выделить отдельную кастрюлю и больше ее ни на что не использовать. А чтобы молоко не подгорало, перед вливанием молока надо обязательно ополоснуть кастрюлю холодной водой.
Алиса Cмирнова
Лучший ответ
В любой - кроме эмалированной, в ней точно пригорит.
эмалированной
Ирина Полякова
Молоко можно кипятить в любой посуде, кроме оцинкованной.
а я в нержавейке, в ковшике всегда кипятил и не парился.
В ляменевой. . предварительно холодной водой сполоснутой..
В любой кастрюле, кроме эмалированной. Есть специальные кастрюльки с двойным дном и со свистком. У меня такая 2х литровая алюминиевая. В дырочку свистка наливаешь водичку. Молоко кипятится "на водяной бане".Никогда не убегает, т. к. активного кипячения, с бурлением, не происходит. В такой же кастрюльке я варю заварной крем. Тоже не пригорает. Очень советую приобрести. Если не в специальной, то предпочтительней с тефлоновым покрытием-и не пригорит и легко отмыть.
Чтобы молоко не пригорало, нужно сначала ополоснуть кастрюлю холодной водой.
эмалированной
В алюминиевой посуде можно кипятить молоко, не опасаясь, что оно пригорит. Правда, горячее молоко нужно сразу же перелить в чистую простерилизованную стеклянную или керамическую ёмкость. Ещё алюминиевые кастрюли хороши для кипячения воды, для варки картофеля и овощей (не кислых!) , для приготовления каш.
но, не в коем случае не используйте эмалированную кастрюлю, молоко подгорит
Лучше в чугунке