Готовим в различных приборах
Как правильно печь мясо в духовке большим куском (лопатка). Господин Птохов знает, но мой коммент проигнорировал.
меня интересует именно "slow cooking", хоть весь день на медленном огне.
Лучше всего если запечь в фольге кусок мяса. Мясо надо посолить поперчить чесноком нашпиговать ..сделать ножом углубления и туда чесночек положить.... Завернуть хорошо в фольгу и на сутки в холодильник. Затем положить в духовку для запекания.... Но лучше всего сделать маринад и опустить лопатку для просаливания на сутки и затем запекать.... обычно определяюсь по времени так.. сколько кг мяса столько и часов запекаю.... если ваша лопатка 3-4 кг вот и надо 4 часа запекать.... затем можно фольгу разрезать и мясо подсушить зажарить обмазав под грилем.
Ольга Панфилова
такс, ну я так и предполагала готовить, вот только совсем не знаю как замачивать для просаливания
можете найти там же где он сам свои "знания" получает - на кулинарных сайтах :))
А Вы обратитесь лично к Владимиру Птохову!
Ольга Панфилова
обратилась в комментарии но ответа так и не дождалась, зажал рецепт :)))))))))))
Буженина
Ингредиенты:
Свиной окорок 1 кг, чеснок 2-4 зубчика, соль, перец, лавровый лист
Инструкции:
Шпигуем свиной окорок чесноком, солим и перчим. Полотенце смочить, растелить на столе. Положить кусок свинины. Сверху выложить 2 лавровых листа, завернуть в мокрое полотенце и оставить на 1-2 часа. При желании сверху можно положить кружки лука, которые потом удалить. Удаляем лаврушку и лук. Перекладываем на фольгу, заворачиваем и ставим в духовку. Выпекать до готовности, около 1,5 часов.
Ингредиенты:
Инструкции:
Главное замариновать, потом обернуть фольгой и запекать, часа два. Если сильно постное, нашпигуйте!
Я выдерживаю сутки-двое в каком-нибудь маринаде, и запекаю либо в фольге, либо постоянно поливая маринадом
Свинина без костей — 600 г. Сало свиное — 50 г. Вода — 1 стакан. Картофель — 4 шт. Лук репчатый — 2 шт. Огурцы соленые средние — 2 шт. Корешки сельдерея и петрушки — по 4 шт. Лавровый лист — 3 шт. Перец душистый — 7-8 горошин. Перец молотый и соль — по вкусу.
Свинину нарезать кусочками, посолить, поперчить и прожарить в сале, выложить в чугунок и полить растопленным салом, добавить нашинкованные овощи и соленые огурцы, пряности и соль по вкусу, подлить немного горячей воды. Чугунок накрыть крышкой, поставить в горячую духовку и тушить блюдо до готовности.
в духовке в фольге и обязательно со временем открывать и поливоть собственым соком лопатки для золотистой корочки)))))