Готовим в различных приборах
какой салат полезнее
овощные и фруктовые, без майонеза
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
капуста, морковь, 1 яблоко, 1 луковица, 1 сладкий перец, 1 свежий огурец, 1 помидор, 1 сладкая маргеландская редька, зелень, майонез.
Нашинковать капусту; потереть на терке морковь и яблоко; мелко нарезать луковицу, мелко нарезать помидор, огурец, перец; потереть на терке редьку. Добавить зелень. Все заправить майонезом. Или можно сделать кисло-сладкую заправку состоящую из 1 ложки уксуса + 1 ст. ложки сахара + соли.
Витаминный! Капуста, морковь, зелень, масло или сметанка!
Из овощей, выращеных самостоятельно.
из морской капусты
витаминный
Из свежих и натуральнх овощей!
Капусту и морковь натереть на крупной терке, соломкой нашинковать красный болгарский перец и помидор, покрошить мелко нарезанную зелень, посолить, посахарить, немного уксуса, все перемешать и заправить подсолнечным маслом. Очень вкусно и главное полезно.
Со свежими овощами (фруктами) , дома приготовленные, все полезные.