Готовим в различных приборах

Можно ли сварить суп из несвежаго салата, чтобы избежать негативных последствий для желудка при употреблении его сырым?

Если несвежий салат оливье высыпать в кастрюлю, потом развести в ней доширак и все это поварить минут 10, салат не вызовет понос и отравление? Помогут ли кипячение и специи из доширака сделать его съедобным?
Если Оливье немного перестоял в холодильнике – это не страшно, если на вкус, запах и цвет всё в норме. А вот, если он уже заметно "закис" – варка/жарка тут не поможет; в смысле, что "вкус" у блюда окажется, мягко говоря, не тот. К расстройству желудка это, может быть, и не приведёт (если желудок крепкий), но поедать сие будет, как минимум неприятно, именно потому, что продукт "закис", и варкой это не устранить.
Гузяль Сайбулатова
Лучший ответ
Ольга Королева Ну я думал, что доширак, особенно со специями может заглушить вкус тухлятины
у меня от прочтения уже симптомы отравления появились. ты хрюшке готовить собрался?
Что, все так совсем плохо?
Ф@
Фарида @@@@@
Ольга Королева Ну боюсь отравиться, съев его сырым.
Я такое даже свиньям не дал бы, а ты людям предлагаешь
Н*
Наталья ****
Из оливье вообще супы не варят, а из прокисшего тем более. Выбрось и забудь.
Вита Маркевич
Ольга Королева Жалко выбрасывать
Марина Левина(Шаблова) Чего про желудок, в оливье портится нечему
Марина Левина(Шаблова) Если бы прокисло,то писать бы не стал
Марина Левина(Шаблова) Есть небольшая разница между несвежим и прокислым, но не меньше суток по времени
Настолько плохо живете, что несвежее готовы есть? А чего на помойку не отправится? Там наберите себе целое меню, чего уж там
Вполне :)
Только, чем несвежее, тем дольше поварить.
Должно стерилизоваться :)
Если не стерилизуется, то оно будет по жизни неправо :)

А я изобрёл рецепт:
Вместо порошковой соли солить (при готовке) огуречным рассолом (не маринадом!).
В т.ч. второе – крупу (кашу), макароны, картошку (при варке или тушении), жаркое, чахохбили...
Получается пряный вкус, как у супа-рассольника,
только это будет не первое а второе.
Очень вкусно! Попробуйте!
Опытным путём подберите, сколько рассола заменяет нужное количество порошковой соли.

В т.ч. в вашем случае:
остался рассол от приготовления Оливье?
В Оливье ведь солёные огурцы нарезают...
Aizoka Darhan
Ольга Королева Где ты берешь рассол? Огурцы везде в маринаде продаются.
Я не рекомендую вам варить суп из несвежего салата, так как это может быть опасно для вашего здоровья. Несвежий салат оливье может содержать бактерии или токсины, которые не уничтожаются кипячением и специями. Вы можете испортить свой желудок и вызвать понос или отравление. Лучше выбросить несвежий салат и приготовить новый из свежих продуктов. Если вы хотите приготовить суп из салата, то используйте только зеленые листья салата без майонеза и других соусов. Такой суп будет полезным и вкусным.
Если салат вкусный, то не пропадать же ему
Вполне...лучше его растопить
тогда можно готовить хоть что
У тебя к самому себе вообще никакого уважения нет?
Кипячение убивает болезнетворные бактерии. Но дело в том, что травятся не самими бактериями, а продуктами их жизнедеятельности, которыми являются разные кислоты и токсины. А они кипячением не уничтожаются. Кислоты можно нейтрализовать содой, но вкус будет xepoвым. И токсины, если есть, никуда не денутся.
не стоит.здоровье дороже!
Нина *:0)
Заморозь и погрызи ))
та лучше конечно вообще так не рисковать, ну или если уже поздно то хотя бы полисорб попейте, подстрахуйтесь
я бы не советовала вам, тк последствия могут быть неприятными крайне, тоже полисорб тогда пригодится точно
Аида Сакен