Необходимые продукты:
говядина (задняя часть ноги) - 1 кг
растительное масло или топленое - 90 г
томат-пюре - 110 г
лук - 250 г
мука пшеничная - 36 г
огурцы соленые - 300 г
картофель - 800 г
перец
лавровые листья
зелень рубленая для оформления
помидоры - 300 г
чеснок - 3-4 зубчика Способ приготовления блюда:
1. Мясо освободите от пленок и сухожилий, нарежьте брусочками.
2. Томатное пюре спассеруйте, используя часть масла.
3. Брусочки мяса посыпьте солью, перцем, обжарьте, залейте бульоном или водой, добавьте пассерованное томатное пюре и тушите почти до готовности при слабом кипении в закрытой посуде.
4. Муку подсушите, охладите и разведите частью охлажденного бульона, образовавшегося при тушении мяса.
5. Огурцы очистите от кожицы, нарежьте соломкой.
6. Лук, нарезанный полукольцами, спассеруйте, используя часть масла.
7. Картофель нарежьте брусочками и обжарьте до образования корочки.
8. К тушеному мясу добавьте огурцы, пассерованный лук и мучную пассеровку, разведенную бульоном, потушите 10 минут и положите жареный картофель, перец горошком, лавровый лист, тушите еще 20 минут
Готовим в различных приборах
пожалуйста скажите мне историю приготовления "азу из говядины" ну прям срочно надо
ой, так срочно, что ток вопрос набрать, со всеми потрендеть, поспать чуток, а потом и в поиске тыща штук уже
но тут все сложно... ИСТОРИЯ!!! !
История азу проста до крайности ...Приготовили и съели. Блямс.
но тут все сложно... ИСТОРИЯ!!! !
Азу на 1 порцию: 200 гр говядины, 1 ст. ложка раст. масла, томат 1 ст. ложка, 1 луковица небольшая, 1 соленый огурец средний, 2 картошки, 1 зубчик чеснока.
Мясо, нарезанное брусочками обжаривают мин 5, заливают горячей водой, чтобы покрывало полностью мясо, добавляют томат и тушат до полуготовности при слабом кипении, затем добавляют, нарезанные мелкой соломкой огурцы, нашинкованный лук, добавляют соль и перец по вкусу и тушат 15 мин. В это время жарим во фритюре картофель нарезанный кубиками. Затем готовый картофель укладываем в горшочек, заливаем, получившимся соусом и доводим до готовности в духовке при 180 градусах 20 мин. При подаче добавляем пропущенный черец пресс чеснок и рубленную зелень.
Азу
700гр мясо 1-2шт помидора 1-2шт сол. огурца 8-9шт картофеля 2 шт лука 2-4зуб. чеснока лавровый лист
Мясо порезать соломкой. Сковороду разогреть с маслом и обжарить мясо. Лук порезать соломкой и добавить к мясу, хорошо всё обжарить. Помидоры, сол. огурцы, чеснок порезать соломкой и добавить к мясу. Потушить ещё минут 5-10.Картофель тоже порезать соломкой и отдельно от мяса обжарить на сильном огне до золотистого цвета. Всё выложить в кастрюлю, залить бульоном или водой, посолить поперчить, и тушить до готовности мяса и картофеля. При подаче на стол можно посыпать зеленью.
я готовлю очень просто: мясо (говядину) нарезать соломкой обжарить, выложить в кастрюлю. на этой же сковородке жарим лук и соленые помидоры минут 10, что бы "выпарить" уксус, добавляю немного муки обжариваю и перекладываю в кастрюлю с мясом, тушу минут 5-10 и все готово....