Готовим в различных приборах

Вот, купила наконец аэрогриль. Что бы приготовить для начала?

Котлеты "охотничьи"(в аэрогриле)

500 гр. свинины
400 гр. филе грудки индюшки
700 гр. филе куриной грудки
одна луковица
2-3 зубчика чеснока
2-3 средних картофелины
200 гр. шампиньонов
200 гр. белого хлеба
молоко
2 яйца
приправа "Вегета" (можно и другую)
соль, перец

Мясо прокрутить через мясорубку.
Хлеб замочить в молоке и тоже прокрутить.
Лук, чеснок, свежие грибы, свежий картофель также пропустить через мясорубку.
Всё смешать, добавить яйца, приправу, соль, перец. Хорошенько вымесить.
Сформировать котлетки и положить в форму для запекания и поместить на среднюю решётку аэрогриля.
Предварительно налить в форму немного воды.
Готовить при 260 градусах 20 минут, при высокой степени! вентилятора ИЛИ в духовке. Так же в форме, добавив водички при 230 граду! сах около 30 минут.
Иннесса Ермак
Лучший ответ
Я начинала с курицы целиком. В зависимости от маринада каждый раз новая курочка. Но можно и так: Куриные голени, бёдра и крылья приправить, дать настояться. Вместе с кусками картофеля положить в пакет для запекания, добавить грибной приправы. Запекать при Т=200гр около 35 минут.
Для приготовления крылышек в аэрогриле понадобится: 10-12 штук охлаждённых куриных крылышек, 2 ст. л. майонеза, 1 ч. л. «жидкого дыма» (препарат для копчения) , соль и специи.
Крылышки вымыть, натереть солью, специями, майонезом, смазать «жидким дымом» . Оставить мариноваться на полчаса. На дно аэрогриля положить влажную ольховую или яблоневую стружку. Готовить на средней и верхней решётках 25-20 минут при температуре 260 градусов, скорость вентилятора - средняя. Подавать к столу с зелёным салатом.

На дно картошку, на решетку курицу или замаринованное мясо
да хоть хлеб пожарь) ) с чесночком-для затравки) )
вкуснотищщщща