Готовим в различных приборах

Что сделать с яблоками

Привет всем! Подскажите, что можно сделать с яблоками. Деревце всё усыпано ими....Яблочек много, но они мелкие.
Варенье или сок...!
E*
Elena ********
Лучший ответ
компот варить и пить
Аллочка Агеева
Помойте яблоки, заполните трех литровые банки на 2/3, залейте кипятком на 3-5 минут, слейте в кастрюлю, дайте закипеть, и опять разлейте по банкам, слейте опять в кастрюлю, добавьте сахарный песок из расчета 150 грамм на 1 литр, размешайте, доведите до кипения, разлейте полученный сироп по банкам, и закрутите, переверните банки крышкой вниз, и остудите. Зимой открываешь, а там такой аромат.
Зарина Шаломеева Я уж 10 лет. как вообще ничего не консервирую....Ни крышек, ни машинки нет....Опять окунаться в этот кошмар.. Не-а!
Яблоки соленые

Для рецепта вам потребуется:

яблоки - 10 кг
для рассола:
вода - 5 л
сахар - 2 ст. ложки с верхом
соль - 2 ст. ложки.

Яблоки моют несколько раз в проточной воде, самые крупные разрезают пополам или на четвертинки, укладывают в трехлитровые стерилизованные банки. Затем готовят рассол (растворяют соль и сахар в воде, доводят до кипения) и заливают им яблоки. Укупоривают полиэтиленовыми крышками и хранят в прохладном месте.
Лиза Францева
сок сделай и закатай а зимой вкусно отурывай и пей, здоровье дороже
Елена Надина
Если яблочки маленькие их можно прям целиком законсервировать как компот. еще можно замочить. (Если любите конечно моченные яблоки) , можно сделать джем, пастилу, просто посушить и зимой компоты варить....
Ванна Ванин
Можно угостить знакомых!
на мелкую тёрку и с сахаром
брашку поставте
Гелия
Зарина Шаломеева Так потом её гнать надо, а я не умею...
сок можно гнать, но для этого нужна соковарка
Dana .
Зарина Шаломеева у меня есть соковыжималка....Сок и сделаю!
можно фруктовый салат
Шарлотку и пюре на зиму сделать.
пирог шарлотка
сделайте пирог)))
Feruza Junisova
Можно из них сварить варенье, можно сок сделать, короче всё что угодно!
продать.
сварить компот.
поделиться со мной. :(
делать пирожки.