Готовим в различных приборах
Девочки, из яблок от дички что-то толковое можно получить?
Очень много яблок опало с дикушки, в заброшенном саду у соседей. Попробовала, на вкус так ничего, кисло-сладкие, но терпкие, и, зараза и мелкие какие-то, чуть больше с пятирублевую монету. Никогда с таких яблок ничего ни делала. Но это точно- не ранетки.
Закопать в грядки - самое простое решение))
Madon !!!!!!!!!!!!
В смысле компост, Тань?
И не надо Ничего хорошего не получится И то что на халяву не утешение
я бы помыла-осушила порезала на четвертинки и посушила в духовке == схема сушки у меня такая = немного пусть разрезанные подветрят и потом на противнях одним слоем поочерёдно сувать в духовку на пару минут \ потом пусть остынут и постоят- через несколько часов опять в духовку \\ по мере подсыхания можно перемещать на один противень а на освободившийся опять нарезать другие \\ вся процедура займёт несколько дней но хорошо просушеные будут храниться до трёх лет и весной компотик можно сварить \\
другой вариант - если они не червивые - закатать компот
Можно. Варенье сварить, сок нагнать (еще проще будет - для соковыжималки резать не надо), на вино потом его поставить еще можно, на шарлотку, пироги их пустить.
Madon !!!!!!!!!!!!
Иииии??))
в кастрюлю немного воды, распарить яблоки до мягкости, протереть через дуршлаг, + немного сахара и проварить. Немного проварите- получится пюре. Сильно уварите- джем
насушить и зимой к другим сухофруктам на компот
Попробуйте компот сделать. На пробу. Если нормально будет, то побольше сделайте. Повидло будет классным! 100%. Я примерно с такого лет 20 назад готовила повидло, очень вкусное было.
Можно сделать вино или сварить компот в обоих случаях горечь можно разбавить. Возможно горчит только кожеца тогда вариантов больше. Яблочный джем должен быть очень вкусным если смешать такие яблоки с цитрусовыми
Madon !!!!!!!!!!!!
Нус, вино сразу отметается) нам этого дома делать нельзя, дабы по известным всем причинам). А как вы поняли что они горчат немного, а я ведь этого даже не написала?))
В Полоцке есть винзавод, там из дички гонят отличное плодово-выгодное чарло!!! Все бомжи Беларуси ценят, и не только бомжи. Можете сами чего-нибудь нагнать