Готовим в различных приборах

как варить уху

Уха

Ингредиенты
1 кг рыбы (любой, у меня судак)
800 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
корень петрушки (по желанию)
перец горошком (5-7 штук)
лавровый лист (3-4 штуки)
соль
перец
зелень по вкусу
Рецепт приготовления

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Рыбу почистить.
Рыбьи головы и хвосты залить водой, варить 25-30 минут.
Затем их вынуть (они нам больше не понадобятся) , бульон при желании процедить.
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Картофель нарезать кубиками или брусочками.
В кипящий бульон добавить картофель, посолить, поперчить.
Когда картофель закипит, добавить рыбу. Варить 15 минут.
Добавить морковь.
Следом добавить лук (можно лук и морковь предварительно обжарить) .
Варить 5-7 минут.
Добавить лавровый лист, корень петрушки, перец горошком.
Дать настояться 25-30 минут.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
И*
Ирина *******
Лучший ответ
:
Рыба, филе без косточек: лосось - 50 гр, форель- 50 гр, семга 50 гр,
куриный бульон - 1 литр, можно из кубиков магги, все равно получится очень вкусно,
пучок петрушки,
маленькая луковица шалот,
крупный зубчик чеснока
Инструкции: Удивительно проста в приготовлении, нравится даже тем, кто рыбные супы не в принципе отвергает.

Если используем бульон из кубиков, то развести 2 кубика в литре кипящей воды - рыбу порезать большими кусками, кубиками примерно 2 на 2 см.. . Бросить в кипящий бульон, туда же шалот, туда же мелко порезанный или раздавленный зубчик чеснока и варить на медленном огне 15 минут.
За 2 минуты до конца варки вытащить луковицу и всыпать порезанный пучок петрушки. Особенно хорош с гренками из белого хлеба.
Подавать в глиняных горшочках.

Приятного аппетита!

P.S. Говорят, что это любимое первое блюда Путина.
*O
***bakosy@*** Orazalina
Самая простая уха это когда варишь картошечку, морковочку лучок (меленько порезанный) и туда же закидываешь банку (а лучше две) скумбрии или сельди в масле, туда же зелень и мелкую вермишель.
Еще есть вариант "Уха из петуха". Варишь курицу, вынимаешь (ешь отдельно) а в бульон наваристый крошишь опять же все перечисленные овощи и куски рыбы. Все до готовности, соль по вкусу.
А есть вариант когда варишь сначала мелкую рыбешку с целой луковицей, потом ее выкидываешь, загружаешь в бульон рыбу которую будешь есть и варишь ее, потом когда сварилась вынимаешь, разбираешь и закидываешь овощи и рыбное филе. Все опять же до готовностти и соль по вкусу.
Наталия Дудина
знакомишься с рыбочком и уху не надо тебе варить всё за тебя сделают
По моему-рыба, картофель, лук, черный перец горошком, соль и вроде все!)
НЕ ЛЮБЛЮ УХУ! не принимаю. БОЮСЬ. Хотели отравить рыбой. И всё равно Вам приятного аппетита!!!! Извените