Готовим в различных приборах
какой суп сварить?
Борщ!. И не забудь принести на работу мы за ценим
Рассольник.
Я обычно варю из почек. Почки очистить от пленки, хорошо промыть, порезать на кусочки, примерно 1*1 см. Положить в кастрюлю, довести до кипения, слить через дуршлаг, хорошенько промыть. Сложить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения, снять пену, уменьшить огонь и варить часа полтора. Тем временем взять перловку, промыть ее, залить водой и дать с часик постоять, слить и всыпать в бульон. Репчатый лук и морковь обжарить в растительном масле. Почистить картошку, порезать кубиками и добавить в кастрюлю, варить до полуготовности, выложить обжарку. Огурцы мелко порезать (можно натереть на крупной терке) и тоже выложить в кастрюлю, пусть немного поварится. Добавить немного огуречного рассола, затем посолить по вкусу, положить специи и варить до готовности перловки. Рассольник готов. Приятного аппетита.
Я сегодня варила легкий и быстрый супчик: куринный бульон, и если можно так назвать с клецками. В кипящий бульон вливала постепенно тесто-яйцо развела с небольшим количеством муки, как сметана тесто. Потом добавила зелень. Вкусно, быстро и полезно.
картошка, зеленый горошек, шпроты, морковка. Подавать с зеленью
вегетарианский борщ
Я Вам советую гороховый с тушеннкой .Сочитание этих продуктов дают восхитительнный вкус и аромат .Только тушенка нужна хорошего качества .
Рассольник, щи.
А мой ребёнок любит суп с фрикадельками
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
Мясо, картошка, лапша-наши дети только такой едят, без морковки и лука, а я солянку и рассольник люблю
грибной, только позвать по факту !
украинский борщик с помпушками и чесноком.... или гороховый с гренками....
фасолевый
Грибной суп-пюре!
мясной и чем больше мяса тем лучше)))