Готовим в различных приборах

Хозяюшки, я к вам опять за советом и помощью. Друзья привезли из деревни сало, не мало так)), как его лучше сохранить

и есть какие-то блюда с ним Я кроме с чеснок и хлебом, и картошкой не знаю. Заранее спасибо
Разрезать на длинные бруски и натереть хорошо солью (сало невозможно пересолить) . Оставить в кастрюле или тазике закрытом на пару дней при комнатной теп=мпературе. Потом соль с сала хорошо очистить и натереть брусочки чесноком и снова на ночь оставить. Потом каждый завернуть (не счищая чеснока) в пленку и в морозилку. Употреблять по надобности. Очень вкусно. Еще на Украине его перемалывают вместе с солью, луком и чесноком и молотым перцем. Укладывают в стеклянные банки и в холодильник. А потом просто мажут на хлеб или пампушки. И так вкусно и с борщем.
Асель Нуралина
Лучший ответ
Сало можно перетопить - сделать смалец со шкварками, - можно засолить или закоптить. Для копчения нужно соответствующее оборудование, а остальное делается на простой кухне.
"ПОПРИГАШКА"
Если сало с прослойками мяса : Целый кусок сала (0,800-1,200кг. ) отварить в подсоленой воде с черным перцем, лаврушкой 1-1,5 часа. Вынуть из воды, пока горячее - натереть паприкой, чесноком, дать остыть. Нарезать тонкими ломтиками. Попробуйте - не пожалеете!!!! (Закарпатский рецепт)
Елена Сёмина
Посолить с перцем, чесноком. Еще перекручивают уже соленное на мясорубке с чесноком, специями, петрушкой и укропом - очень вкусно.
Rahat Mambetaeva
засолить )))конечно, варить с ним борщи, жарить на нем яичницу и все по чуть-чуть, сделать пельмени- в фарш добавить сало- говорят вкусно по-неземному
Я бы сварила, потом заморозила, объедение
Sweet Kami
Несколько способов. 1. Порезать на мелкие полоски и заморозить в морозилке. После заморозк и можно использовать и как зажарку в блюда и можно посолить в банки.
2 способ. Немного присолить и положить под морозильную камер. Использовать по мере приготовления .
В морозилке))
засолить