В Италии для пиццы готовится только томатный соус.
Томатное пюре или измельченные пелати проварить с добавлением пассированного лука, базилика, , чеснока+соль, перец.
Возможны варианты комбинаций пряностей.
Никогда не используется для соуса в пицце майонез или кетчуп.
Готовим в различных приборах
соус для пиццы- детально плз?
для какой - морской? квадро формаччо? овощной?
Светлана Малеева
соус как правило классический к примеру к маргарите
ГРИБНОЙ СОУС ДЛЯ ПИЦЦЫ
Ингредиенты: 806 г красного соуса, 200 г шампиньонов или белых грибов, 150 г репчатою лука, 50 мл концентрированного мясного бульона, 90 г сливочного масла, 1 долька чеснока, 1 г лимонной кислоты.
Репчатый лук и грибы порубить и спассеровать на сливочном масле, соединить с красным соусом и варить при слабом кипении 15—20 мин. Затем заправить соус лимонной кислотой, сливочным маслом, добавить мелко нарубленный чеснок и размешать.
ТОМАТНЫЙ СОУС ДЛЯ ПИЦЦЫ
Ингредиенты:
2 ст л оливкового масла
1 луковица, мелко порезанная
3 зубчика чеснока, мелко порезанные
1 кг (примерно 12 шт) средних очень спелых помидоров, очищенных от кожуры и семян и порезанных
2 ст л томатной пасты
1/2 ч л сушеного орегано
1 лавровый лист
Способ приготовления:
Нагреть масло в кастрюле с толстым дном. Добавить лук и чеснок, накрыть крышкой и тушить 5 минут до мягкости. Добавить помидоры, томатную пасту, орегано и лавровый лист, перемешать. Приправить солью и перцем. Тушить, не накрывая крышкой, 15-20 минут, помешивая, пока соус не уварится и загустеет. Дать остыть. Перед использованием убрать лавровый лист.
СОУС С КРАСНЫМ ВИНОМ ДЛЯ ПИЦЦЫ
Ингредиенты: 800 г красного соуса, 60 г репчатого лука, по 40 г петрушки и сельдерея, 100 мл красного виноградного вина, 250 мл концентрированного мясного бульона, черный перец горошком, красный острый перец, гвоздика, мускатный орех. Мелко нашинкованный лук, петрушку, сельдерей, измельченный черный перец и гвоздику залить вином, накрыть крышкой и уварить на 2/3 первоначального объема. В подготовленную смесь влить красный соус, прибавить мускатный орех в порошке и варить 15— 20 минут при слабом кипении. По окончании варки соус заправить солью, перцем и процедить.
ОСТРЫЙ СОУС ДЛЯ ПИЦЦЫ С ЭСТРАГОНОМ
Ингредиенты: 800 г томатного соуса (рецепт приведен выше) , 100 г 9%-ного уксуса, 4 яичных желтка, 180 г сливочного масла, по 20 г эстрагона и петрушки, 50 г репчатого лука, соль, черный перец горошком.
Мелко нашинкованные лук и петрушку, раздробленный перец, листья эстрагона залить уксусом и варить 8—10 мин. Затем влить томатный соус и варить еще 5—10 мин. Соус охладить до 70 градусов C, добавить яичные желтки, предварительно проваренные с маслом, размешать, посолить и процедить.
ТОМАТНЫЙ СОУС ДЛЯ ПИЦЦЫ
Ингредиенты:
2 ст л оливкового масла
1 луковица, мелко порезанная
3 зубчика чеснока, мелко порезанные
2 ст л томатной пасты
1/2 ч л сушеного орегано
1 лавровый лист
Способ приготовления:
СОУС С КРАСНЫМ ВИНОМ ДЛЯ ПИЦЦЫ
ОСТРЫЙ СОУС ДЛЯ ПИЦЦЫ С ЭСТРАГОНОМ
мы делали так. .
в куттер
помидоры в собственном соку, майонез, орегано, базилик, соль, всё перемалывается и он готов.. .
а мой собственный рецепт по каторому я делаю дома
майонез кетчуп чеснок укроп.... всё перемешивается.... такой мне больше нравится
в куттер
у каждого свой рецепт. установленного нет
мы делали как Александр выше описал, но измельчали и пперемешивали блендером а не в кутере, и без майонеза (но с майонезом тож оч клево)
помидоры в собственном соку, орегано, базилик, соль, .черный перец, табаско, чеснок