в в 3 л кастрюлю кладем
говядина резанная, лук полу кольцами, тертая морковь, помидор дольками, перчик болгарский ( или грунтовой) , картофель кружками. не забываем специи
заливаем все это 0,пива с кетчупом и майонезом (сметаной)
готовится где-о час
Готовим в различных приборах
доброе, подскажите кто знает рецепты, с применением пива? например мясо в пиве, блины на пиве...
РЫБКА В ПИВНОМ КЛЯРЕ: 800г филе рыбы (у меня тилапия)
Рецепт кляра: 2яйца, 300-400г муки, 150-200мл пиво, 2ст. ложки раст. масла, 2чайн. ложки соли все перемешать до густной сметаноподобной массы.
Кусочки рыбы натереть перцем, солью, можно добавить лимонный сок. Готовить в масле до золотисто-бронзовой корочки.
МЯСО В ПИВЕ ПОД ХЛЕБНЫМ СОУСОМ
Мясо порезать кусочками, выложить в форму, посолить, добавить специи (паприка, орегано, сухая паприка зеленая и красная, сушеный чеснок, гвоздика молотая) . Выложить на мясо поломанные кусочки хлеба (столько, чтобы закрыть все мясо) . Хлеб сверху засыпать сушеным луком, сушеными томатами и паприкой тоже сушеной. Залить светлым пивом и в духовку тушиться при 180 С на 1 час.

МЯСО В ПИВЕ ПОД ХЛЕБНЫМ СОУСОМ
Я делаю кляр с пивом: яйцо, мука, пиво - в равных долях.
знаю тесто на пиве слоеное: стакан пива, 200 гр масла сливочного и 2 стакана муки
Мясо в пиве: 0,5 кг мяса, 100гр сала, 1ч. л. крахмала, 1 лук (нарезать кольцами) , морковь среднюю ( на терке) , уксус 1 ч. л. , соль и перец по вкусу. Все смешать, поставить на 12 часов в холод. Жарить или тушить в духовке.
Соус с пивом к рыбе
Ингредиенты: Лук – 1 шт. , корень петрушки – 1 шт. , пиво – 1 стакан, черный хлеб – 1/2 ломтика, сливочное или растительное масло – 1/2 столовой ложки, мускатный орех – 1/3 чайной ложки, гвоздика – 2-3 шт. , перец – 5 зерен, рыбный бульон – 2 стакана, сок лимона, соль – по вкусу.
Метод приготовления: Нашинкованные лук и корень петрушки залить пивом и уварить на огне наполовину. Добавить тертый хлеб, масло, мускатный орех, гвоздику, перец, развести бульоном, уварить до нужной густоты, посолить, протереть и добавить по вкусу сок лимона.
Тушеная говядина в пиве с луком
Ингредиенты: Лук репчатый – 1,3 кг, филе говядины – 2,3 кг, масло растительное – 5 столовых ложек, лавровый лист – 3 шт. , пиво светлое – 350 мл, уксус винный красный – 2 столовые ложки, соль – 2,5 чайные ложки, перец черный молотый – 1 чайная ложка.
Метод приготовления: Нарезать лук полукольцами толщиной примерно 6-7 миллиметров. Большой кусок бескостной говядины обмазать растительным маслом и натереть смесью соли с черным перцем. Поместить мясо в большую тяжелую сковороду с кипящим маслом и обжарить со всех сторон (примерно 15 минут) . Когда мясо подрумянится, выложить его на тарелку и дать слегка остыть. В большую кастрюлю с толстым дном или утятницу налить 2 столовых ложки масла. Когда оно зашипит, бросить туда весь лук и пассеровать примерно 25 минут. Добавить в лук пиво и уксус и, периодически помешивая, довести до кипения. В лук с пивом осторожно положить мясо и снова довести до кипения. Снять с огня и накрыть крышкой. Поместить емкость с мясом на среднюю полку в духовку, предварительно разогретую до 175 градусов. Тушить мясо под крышкой примерно 3 часа 30 минут, пока говядина не станет мягкой. Перед подачей на стол удалить из соуса лавровый лист, снять с поверхности плавающий жир и дать мясу охладится не менее 20 минут. Подавать говядину, нарезанную ломтиками, вместе с луком и соусом, в котором она тушилась.
Буженина
Ингредиенты: Окорок (свинина) – около 2 кг, соль, майонез – 1-2 ст. ложки, перец черный – по вкусу, чеснок – 2-3 зубчика, пиво светлое – 1 бутылка
Метод приготовления: Окорок посолить и оставить на сутки. Кожу окорока надрезать острым ножом в нескольких местах, натереть солью, молотым перцем. По всей поверхности окорока сделать неглубокие надрезы и нашпиговать нарезанными ломтиками чесноком. Смазать мясо майонезом.
Уложить окорок на противень, налить 1/2 бутылки пива и поставить в прогретую духовку. Когда верхняя часть окорока хорошо зарумянится, перевернуть его и, периодически поливая выделившимся соком и пивом, довести до полной готовности. Мясо готово, если, проткнув его ножом, из него будет вытекать прозрачный сок. Готовую буженину можно подавать и горячей, и холодной.
Тушеная говядина в пиве с луком
Буженина
в процессе тушения мяса полстакана пива на глубокую сковороду будет достаточно. добавить минут за 15 до окончания готовки.
Немецкая кухня.
Суп с пивом
Для рецепта вам потребуется:
* молоко - 1/4 стакана яйцо - 1/2 шт.
* сахар - 1-2 ч. л.
* пиво - 60 г
* хлеб - 100 г
Яйцо взбивают с сахаром, смешивают его с пивом и вливают в горячее кипяченое молоко. Полученную смесь подогревают, не доводя до кипения, и заливают ею пшеничный хлеб, нарезанный кубиками
Суп с пивом
Для рецепта вам потребуется:
* молоко - 1/4 стакана яйцо - 1/2 шт.
* сахар - 1-2 ч. л.
* пиво - 60 г
* хлеб - 100 г