Ингридиенты для приготовления пиццы Маргарита:
Дрожжевое тесто и начинка.
Начинка для пиццы Маргарита:
помидоры (очищенные) – 200-250г
сыр моцарелла - 5 ломтиков
несколько листиков базилика
оливковое масло - 2 ст. л.
соль.
Рецепт приготовления слоеного теста для пиццы:
Существует несколько видов приготовления слоёного теста.
1. 2 стакана муки, 0,5-0,75 стакана холодной воды, 1/2 яйца или желток, щепотка соли, немного лимонной кислоты, 250г сливочного масла.
2. 2 стакана муки, 2/3 ст. воды или молока, 1/2 яйца, щепотка соли, немного лимонной кислоты, 1 ст. ложка коньяка, 125-150 г. сливочного масла или маргарина.
3. 2 стакана муки, 1/2 ст. воды, щепотка соли, 1 ч. ложка сахара, 200г. сливочного масла, кислота.
4. 2 стакана муки, 200г. сливочного масла, 200г. сметаны, щепотка соли.
Приготовление слоеного теста для пиццы:
- замес теста: вымешивают все без масла и ставят в холодное место на 30 минут
- подготовка масла: холодное масло смешивают с 2-3 ст. ложками муки, раскатывают в виде квадрата и, тоже, ставят в холодное место
- обработка теста с маслом: раскатывают тесто, кладут в середину масло, загибают края теста внутрь, раскатывают, складывают вдвое, опять раскатывают и так около 5 раз. Есть конечно и простой способ: порубить ножом масло с мукой, добавить все компоненты, размешать, сложить пару раз, и раскатать несколько раз.
Приготовление пиццы Маргарита:
Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и из готового теста сформировать шарик и раскатать из него круглую лепешку. Лепешку смазать маслом, положить слой мелко нарезанных очищенных помидоров, чуть посолить. Сверху покрыть мелкими ломтиками сыра. Сбрызнуть маслом, и поставить в духовку или мини печь для пиццы на 10-20 мин. После того как сыр растает положите сверху базилик.
Ну вот и всё - пицца Маргарита готова! Вряд ли Вам захочется делиться, но не жадничайте и оторвите от сердца лакомый кусочек для родных и друзей.
Готовим в различных приборах
подкиньте кто нить рецепт хорошей пицы.
1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.
2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.
3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.
Тонкая основа для пиццы:
175 гр (6 oz) муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл (4 fl oz) теплой воды
1 ст л оливкового масла
Пышная основа:
300 гр (10 oz) муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл (8 fl oz) теплой воды
2 ст л оливкового масла
Тонкая основа для пиццы:
175 гр (6 oz) муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл (4 fl oz) теплой воды
1 ст л оливкового масла
Пышная основа:
300 гр (10 oz) муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл (8 fl oz) теплой воды
2 ст л оливкового масла
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ
Для теста:
1 стакан воды
яйцо
1 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
2 ст. л. растит, масла
40 г дрожжей
2 стакана муки
Для начинки:
6 охотничьих сосисок
200 г вареной колбасы
2 вареных яйца '.
200 г тертого сыра
5 ст. л. кетчупа
100 г майонеза
зелень
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
В теплой воде развести дрожжи, сахар, соль, добавить муку и перемешать тесто, добавить растительное масло и яйцо, вымесить тесто, после чего оставить его в теплом месте на 30 мин.
Раскатать тесто, положить на смазанный растительным маслом противень, разровнять, смазать кетчупом.
Положить начинку: нарезанная кубиками колбаса, кружочки охотничьих колбасок, тертые на крупной терке вареные яйца, посыпать тертым сыром и сверху полить майонезом.
Выпекать в духовке, разогретой до 200 °С, в течение 30 мин.
Готовую пиццу посыпать зеленью.
Для теста:
1 стакан воды
яйцо
1 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
2 ст. л. растит, масла
40 г дрожжей
2 стакана муки
Для начинки:
6 охотничьих сосисок
200 г вареной колбасы
2 вареных яйца '.
200 г тертого сыра
5 ст. л. кетчупа
100 г майонеза
зелень
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Готовую пиццу посыпать зеленью.
сегодня как раз эту вкусняшку делала:
слоеное тесто тонким слоем смазать майонезом,
уложить по всей поверхности вареную колбасу,
затем порезанные кольцами маслины/оливки,
тонко нарезанные помидоры,
посыпать солью,
еще чуть-чуть майонеза и посыпать тертым сыром.
в духовку
и приятного аппетита!!))
тонко нарезанные помидоры,
посыпать солью,
в духовку
и приятного аппетита!!))
Для случая, когда у Вас есть хлебная основа для пиццы.
Промазываем томатным соусом, мелко нарезаем докторскую колбасу, помидоры, солёные огурцы, можно грибов, можно солями (есть есть такие любители) , немного приправ (по желанию) , заливаем всё тонким слоем майонеза и сверху натираем на крупной тёрке сыром (много сыра не бывает) .
Засовываем в микроволновку на минут 5 (до готовности) , или же ставим в духовку на средний огонь на 10-15 минут (главное не спалить ) .
Приятного аппетита =)