Готовим в различных приборах

как приготовить из геркулеса и лука оладьи

1 стакан геркулеса
1 луковицу
1 кубик бульона
1 яйцо
2-3 столовой ложки муки.

Лук мелко порезать и смешать с геркулесом, эту массу залить 1 стаканом кипятка, разбавленным с кубиком. Дать постоять 20 минут, под крышкой.
Добавить яйцо и муки, перемешать и выпекать на разогретой сковороде с небольшим кол-вом растительного масла. Выкладывая ложкой, как обычные оладья. Подавать теплыми со сметаной.

Геркулес очень полезный, а геркулесовую кашу не все любят. Попробуйте, очень вкусно и дети с удовольствием едят.
Светлана Логинова
Лучший ответ
Очень хорошие луковые котлетки. но без геркулеса: мелконарезаный лук, смешать с яйцами, до жидкого состояния, потом посолить. добавить муку - чтобы это все можно было выкладывать ложкой, как обыкновенные оладьи и выпекать на сковородке.
Ну оччень вкусная штука получается.. . С пивом холодным.. . или чаем горячим...
Берете пакет кефира и туда же сыплете муку. На пакет кефира чайная ложка соды (можно не гасить - кефир кислый) . Никаких яиц !!!Можно добавить ванилин. Ложку растительного масла. Щепотку соли. Столовую ложку сахара (не больше!! ! а то не поднимутся) . Муки добавляете, чтоб тесто получилось оч. густое - с трудом стекало с ложки (даж не стекало а "вываливалось"). Чем гуще будет тесто, тем пышней будут оладьи.
Ну и жарите в большом кол-ве растительного масла.
Lena Doroginskaya
сварить густую кашу из геркулеса. отдельно обжарить лук. смешать всё остывшее-посолить, поперчить, слепить оладьи и на раскалён сковороду)
Анна ***
Мешаешь тесто для оладий только вместо манки добавляешь геркулес.. .
Потом и лук)
как обыяные только с добавлением не переживай пормуль будет если еще и картошуку туда протереть на мелкой терке
Rahat Sooronbaeva