Готовим в различных приборах

Что приготовить из килограмма репчатого лука

Адель Кадырова
луковые кольца
Valerya Alekseevna:d
Лучший ответ
Я во все блюда добавляю и в салаты кг вмиг разлетается
Алина
так грызи
Nargiza S.a***
Ничего, храни, разойдётся потихоньку
О)
Олеся )))
луковя запеканка. как раз для кг. лука. лук порезать полукольцами и пожарить до прозрачности, залить 250 мл. жирных сливок+соль+перец. снять с плиты и дать постоять 10-15 минут. переложить в миску, добавить 4-5 яиц, 6 столовых ложек муки, пол стакана молока и100 грамм тертого сыра. смешать, переложить на противень и сверху посыпать еще 150 грамм тертого сыра. печь 45 минут на 180
Лаура Айкенова
Луковый суп приготовила бы я . Люблю иногда зимой . Пирог с начинкой из карамелизированного лука -тоже вещь . Но это для любителей лука, конечно .
Ekaterina Ilinjh
Измельчить, добавить килограмм мяса кусочками, заложить все в в казанок и тушить на слабом огне несколько часов. Соль, специи по вкусу. Получится нежнейшее мясо в луковом соусе.
Елена Глушкова
хохоб, рецепт посмотрите в интернете
луковый суп
Луковый суп, яичницу с луком, лук с солью и сметаной, луковый молочный соус
Я тоже за котлетки из манки и лука, люблю иногда :)
Еще можно потушить на рагу (а затем использовать как гарнир к тому же мясу), в том числе с мясом, с друними овощами. Или выжать сок для прекрасного маринада того же мяса или рыбы. Или на начинку для вареников, для пирожков. Или положитьб в разделанные рыбные тушки вместо внутренностей, сверху майонез, кетчуп, затем сыр и в микроволновку. Вариация чанахи, где лук вместо картошки или просто жаркое в горшочке.
ひかり りこ
Котлетки из лука с манкой))
Луковый пирог по немецки можно. Рецепт есть в интернете, очень нежный, вкусный.
Новый салат .2 кг-белого лука -полукольцами, помять, Сок одного -лимона .Окорок или корейка варено-копчен, можно курицу.. Банка ананасов. Киви -2 шт. Сырок плавленный -2 шт. Все тщательно перемешать .Эклеры с заварным кремом 5 шт. на 6 частей. Майонез .соль. (Настаивать не нужно)
А зачем сразу весь кг есть?) замариновать 2-3 луковицы к селедке с картошкой)
Луковый пирог или суп
Darya Shestakova
Адель Кадырова моя свекруха с Ростова- тоннами его клала во все блюда. У них он там практически бесплатный, как и помидоры. И вкусно так было..
Салат.
Лук+соль+ масло
Kimbat Askarobna
Луковый суп
1 кг лука нарезать полукольцами, слегка посолить, чуть присыпать сахарком и облить лимонным соком. Эх...
Порезать, обжарить с том. пастой. и на дрожжевое тесто. В духовку.
Салат, лук, немного листья салата, соль под масло.
А зачем? 1кг не так уж и много. Мы с мужем в день по головке просто сьедаем в прикуску с ужином.
Аида Куджаева
Чипполино;)
у тебя там что война началась и один лук дома остался? Поймай кошку, собаку мышь, на ней отваришь бульон и туда лука своего накрошишь
Nurida Anarbaeva
килограмм жаренного лука
Замаринуйте, уксус, зелень, чёрный красный перец, масло