Готовим в различных приборах

Как приготовить оладьи?

Оладьи на кефире.
1 яйцо,
2 ст. л. сахара,
1 ст. кефира (лучше густого) ,
1 ст. муки,
1/4 ч. л. соды
Оладьи по этому рецепту получаются очень пышные, готовятся быстро и всегда получаются очень вкусными.
Яйцо взбить миксером с сахаром, продолжая взбивать, добавить кефир и муку, перемешанную с содой. Быстро замесить густое тесто и немедленно начать жарить оладьи на разогретой сковороде на растительном масле.

Быстрые оладьи с яблоком
1 стакан кефира
1 яйцо
1 ст. ложка сахара
соль, питьевая сода
1 стакан муки
1 большое яблоко
1 стакан кефира налить в миску, положить туда 1 яйцо, 1 столовую ложку сахара, немного соли, на кончике ножа питьевой соды и стакан муки. Замесить тесто (оно должно быть как густая сметана) .
Очистить яблоко (лучше всего брать антоновское) и нарезать его маленькими кусочками, добавить его в тесто и хорошенько размешать. Потом поджарить оладьи в масле.

оладьи.
пакетик сухих дрожжей, литр молока ( слегка подогреть), 2 яйца, сахар и соль по вкусу. Муки сколько пойдёт до густоты хорошей сметаны. Дать подойти, жарить на разогретом растительном масле.

Оладьи десертные
яйцо 3 шт. ,
мука 200г,
сметана 200г,
масло сливоч. 150г,
раст. масло 200г,
сахар 10г
Масло растирают с сахаром и желтками. Муку смешивают со сметаной (100) и заваривают на слабом огне все время помешивая, чтобы не пригорела. Когда масса загустеет, охлаждают, смешивают с маслом и желтками, растирая в одном направлении, прибавляя муку 100г, взбитую сметану и три взбитых белка. Выпекают в раст. масле. Подают с соком или вареньем.

Оладьи с сыром
мука- 2 стакана
молоко - 1 12 стакана
яйца 2 шт.
твердый сыр - 250 г
соль по вкусу, масло для обжаривания
Желтки растереть с солью. Помешивая, прибавить молоко и муку - замесить тесто. Ввести в тесто взбитые белки и осторожно перемешать. Тесто по густоте должно быть как сметана.
Нарезать сыр тонкими квадратными ломтиками. На разогретую с маслом сковороду класть по 1 ст. ложке теста, сверху каждой порции - по ломтику сыра, после чего обжарить оладьи с обеих сторон.
Людмила Стадникова
Лучший ответ
0,5 л сыворотки, 3 стакана муки, 2-3 яйца, разрыхлителя 1-2 чайной ложки, потом можно добавить, если надо. Стол. ложка сахара, щепотка соли.
Все перемешать, чтобы комочков не было, можно миксером. Выпекать на рафин. постном масле на среднем огне.
Сыворотка должна быть теплой, тесту дать немного постоять, минут 15-20. Мука и яйца должны тоже в тепле постоять, а муку обязательно надо просеять.
АӘ
Аққұм Әкім
Для рецепта вам потребуется:
пшеничная мука - 2 стакана
яйцо - 3 шт.
сметана - 1 стакан
сахар - 2 ст. л.
сливочное масло - 2 ст. л.
сода - 1/2 ч. л.
соль - по вкусу.

Вылить в кастрюлю сметану, добавить растертые с солью и сахаром яичные желтки, размягченное сливочное масло, муку и все хорошо размешать. Развести в двух столовых ложках молока соду и вылить смесь в кастрюлю с тестом. Туда же осторожно ввести яичные белки. Выпекать оладьи обычным способом.
Марина Просто
Оладьи на кефире классические
400 мл кефира
2 яйца
соль, сахар по вкусу
мука, чтобы тесто было густым как сметана
сода 1чайная ложка
растительное масло.

В миске размешать кефир, соль, сахар, яйца, муку и соду. На сковороде с разогретым маслом обжарить с обеих сторон оладьи до подрумянивания.
Для рецепта Вам потребуются : - мука - 1.5 стакана - яйцо - 3 шт. - сливочное масло - 50г - сахар - 1 ст. л. - сметана - 1 стакан - жир - 100г. Желтки, масло, соль, сахар и сметану растереть в миске, прибавить муку, размешать и вложить пенку из трех белков . Печь на жире, как обычно. ОЛАДЬИ «НЕЖНЫЕ» - манная крупа — 1/2 стакана - молоко — 2 стакана - яйца — 4 шт. - кефир — 2,5 стакана - мука — 1/2 стакана - растительное масло — 4—6 ст. л. Из манной крупы и молока сварите густую кашу и поставьте ее охлаждаться . Разотрите желтки с сахаром и солью, добавьте кефир, размешайте и всыпьте по частям муку . Добавьте оставшийся кефир, остывшую манную кашу и все тщательно вымесите при помощи миксера . Взбейте белки и примешайте их к тесту. Выпекайте оладьи на разогретом растительном масле с обеих сторон . ОЛАДЬИ «ЗАЮШКА» - морковь — 500 г - яйца — 2 шт. - мука — 1/2 стакана - кефир — / стакан - соль — 1/2 ч. л. - сахар — 1 ст. л. - растительное масло — 4—5 ст. л. Морковь очистите, натрите на терке, смешайте с яйцами, сахаром и солью. Добавьте в полученную массу муку, кефир и замесите густое тесто. В сковороде разогрейте растительное масло и столовой ложкой выкладывайте небольшими порциями тесто . Обжаривайте оладьи с обеих сторон. На стол морковные оладьи подавайте со сметаной . ОЛАДЬИ « МАЛОРОССКИЕ» - картофель — 500 г - репчатый лук — 1 шт. - яйца — 2 шт. - кефир — 3 ст. л. - мука — 2—3 ст. л. - соль — 1/2 ч. л. Картофель очистите, натрите на мелкой терке. Лук мелко нарежьте, смешайте с картофелем, добавьте яйца, муку, кефир и соль. Все хорошо вымесите и, выкладывая ложкой тесто небольшими порциями, жарьте оладьи в кипящем масле с обеих сторон. ОЛАДЬИ ТЫКВЕННЫЕ - очищенная тыква - 1кг - мука - 1 стакан - соль, сахар - по вкусу - масло растительное масло для жарения - мед. Тыкву натереть на мелкой терке, добавить соль и сахар, всыпать муку, замесить однородное тесто. Раскладывать ложкой на раскаленную сковороду в разогретое растительное масло, обжаривать с обеих сторон . Подавать с медом.