Готовим в различных приборах

как сделать оладьи-блины?

вообщем у меня тут есть парочку прокисшего молока и.. я хочу как нибудь сделать блины-или оладьи.. подскажите пожалуйста для чего все нужно?
ну тоесть там яйца.. молоко соль может быть.. вообщем подскажите
прикинь, еще мука нужна без крысьего помета
Ксения Зубрикова
Лучший ответ
Оладьи размером с блин. Просто.
Luda Ovseneva
одно яйцо, стакан кефира пакетик ванили пакетик разрыхлителя, две ложки сахара и муки для теста консистенции сметаны. все смешать, чтоб небыло комков. разогреть сковороду с большим количеством растительного масла ( чтоб на дне сковороды было минимум миллиметр масла. ) класть оладушки столовой ложкой . не трогать пока сниза не зарумянятся. перевернуть лопаткой. и дожарить снять в миску, добавить масла и разложить следующую порцию. жарить на среднем огне.
голуба тебе в категорию кулинария )
Елена Шарипова
Нина Павлова А она что, задала вопрос в категории "политика", что ли?
Легко. Взбиваешь яйца с сахаром, туда молоко, щипотку соли, соду немножко и муку, взбиваешь чтоб густая чубстанция была как каша и делаешь оладьи
По сути прокисшее молоко это почти что кефир у вас уже, потому и действуйте так:
Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках. Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех Блины очень вкусные и необыкновенно красивые. Попробуйте.
Ингредиенты: 0,750 мл кефира, 1-2 яйца. 1,5 ст. муки. 1 ст. л. сахара 0.5 ч. л. соли 1 ч. л. соды растительное масло
Приготовление: 1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим). 2. Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и перемешиваем. 3. Кладем муку (примерно 1.5 стакана), и теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков. 4. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки. 5. Добавляем 1-2 ст. л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово! 6. Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке, я перед выпеканием смазываю сковороду растит. маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет)
Яна Федотова
Молча, мука+кефир+яйцо+соль+сода если хотите.
Елена Каткова
надо 5 яимц ст сах и ст муки==и ч л соды гаш укс==вобщем бисквитное тесто
судя по вопросу у тебя ничего не получится, зря спрашиваешь.
Gulbarshin Bergenova