Готовим в различных приборах

Почему на электрической плите не получаются оладьи или панкейки? Подскажите, пожалуйста.

Почему на электрической поите не получаются оладьи или панкейки? Внутри сырые, а снаружи горят. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?
в размере - делай их поменьше и не спеши - убавь огонь и дай им какбы подсушиться
Оксана Ромашева
Лучший ответ
Я вот па не приложу как на газе можно готовить? у нас регион электро) наверно все зависит от теста
Gelena Nikiforova
жарить на меньшем огне
Яна Уманец
не знаю, у меня такой проблемы не возникает
Алина Краснова
Точно не в плите :)))
Огонь - средний, сковороду подольше разогреть, налил и - под крышку, когда тесто схватится - перевернуть. На любой плите сковорода должна быть сухой, когда масло наливаете.
Печь не умеете. Электрическая плита быстро разогревается, нужно выбрать режим, чтобы пропекались
Юлия Кац
слишком горячая поверхность. вот и весь секрет
Плохому танцору....
Нагрев уменьшай, чтобы и середина успевала приготовиться.
Сковородку хорошо прогрей, иначе не получится.
Потому, что готовить надо уметь.
Всё получается. Руки заточи просто... сегодня только утром оладьи пёк..
Елена Галямина
сковороду с толстым дном
на электро плите труднее регулировать "огонь", тут дело привычки, да и сковорода имеет не малое значение
Valentina Chulikanova
Спустя 2 года после этого вопроса такая проблема возникла и у меня. Всегда готовила на газовой. Переехали - а тут электрическая. Думала будут полезные советы, а не разбрасывания своего го#на.
На газовой всегда они получались, значит дело не в "плохом танцоре" и в "не заточенных руках". Блины тоже не айс получаются. Есть можно, но они какие-то вялые на электроплите.
Яна, если решили эту проблему, то напишите пожалуйста как
А на сковороде не пробовали делать?
Олеsя S.
Айгуль Ахметова Ахаха. Остроумно