Готовим в различных приборах

индюшинное мясо. Польза? Вкусные рецепты. Подскажете?

Индюшиное филе в молоке

0,5 кг индюшиного или куриного филе
2 ст ложки муки
1-2 яйца
соль, перец
молоко
раст. масло

Мясо нарезать небольшими кусочками толщиной 4-5 мм.
Яйца взбить до пены с солью и перцем.
Кусочки мяса обвалять в муке с солью и опустить во взбитые яйца.
Череэ 0,5 часа разогреть на сковороде раст. масло и слегка обжарить
каждый кусочек мяса. Сильно зажаривать не нужно.
Когда все мясо будет обжарено, залить его молоком, так, чтобы молоко
не покрывало верхний слой мяса.
Тушить на маленьком огне под крышкой 30-40 минут, пока почти вся жидкость выпарится или впитается.
Мясо получается очень нежным и сочным.
Индюшиное мясо с овощами

Индюшиное мясо – отличный источник фосфора, является отличным заменителем рыбы. Индейка также содержит уникальный витамин РР, способный улучшить состояние кожи.

- Индюшиное филе (300 г) ,
- моцарелла (около 100 г) ,
- твердый сыр, например, российский (около 150 г) ,
- одна небольшая луковица,
- средняя морковь,
- сладкий красный перец,
- два средних помидора,
- свежий базилик/зелень петрушки по вкусу,
- 2 ст. л. томатного соуса,
- масло для жарки,
- соль.

1) Режем некрупно лук. На разогретую сковороду наливаем масло для жарки, когда масло нагреется, обжариваем лук до золотистого цвета.

2) Пока лук жарится, трем морковь. Добавляем к луку в сковородку.

3) Режем перец, помидоры и добавляем к овощам на сковородке.

4) Некрупными кусочками режем филе. Кусочки филе и томатный соус добавляем к ингредиентам на сковородке и тушим до готовности (примерно 15-20 минут) .

5) В форму для выпекания выкладываем тушеное мясо с овощами, сверху посыпаем натертой на крупной терке моцареллой, а затем твердым сыром. Ставим в духовку и выпекаем на среднем огне до образования золотистой корочки.
Акмарал
Лучший ответ
1 мясное рагу
2 обалденно-вкусный получается мясной рулет
3 с грибами и сметаной
4 в духовке с цветной капустой и сливками, сыром
5 маленькие рулетики мясные с чесноком
6 шницель с грудки в сухарях или кляре
7 весь индюк в духовке в спец. рукаве.. .
7 блинчики фаршированные фаршем из индейки

приятного аппетита

фантазируйте и экспериментируйте...
Оно не жирное, оч. вкусно.
Рулет с черносливом и курагой
Филе индейки -0.8 кг
Чернослив -0.1 кг
Курага - 0.1 кг
Листья салата
специи
Филе индейки, промыв под холодной водой, отбейте с двух сторон в пласт 0.5 см. толщиной. Чернослив и курагу, предварительно замоченные в теплой воде, промытые и просушенные, мелко порежьте. Посыпав мясо специями, выложите на него смесь из порезанной кураги с черносливом. Теперь сверните куски мяса в рулет, перевяжите ниткой и заверните в фольгу. Поместите рулеты в предварительно разогретый до средней температуры духовой шкаф на 50 минут. Дайте рулету остыть, затем тонко порежьте, украсьте листьями салата и – потчуйте своих родных и гостей!
Индейка - это превосходный источник белка. Только от мяса индейки мы получаем настолько больше энергии, чем от любого другого мяса. Это значит съесть по объему меньше на 25%. Индейка - это отличный источник фосфора. Только в индейке фосфор присутствует в столь же значительном количестве, как в рыбе. Индейка - это уникальный источник витамина РР. Это уникальный витамин, недостаток которого наш организм ощущает постоянно из-за крайне малого его количества в продуктах питания. Единственно в мясе индейки витамин РР содержится в достаточных для организма количествах. А значимость этого витамина огромна. Его недостаток вызывает авитаминоз, эффекты «шагреневой» кожи, «апельсиновой» кожи, целлюлит, а также нарушение деятельности коры головного мозга, отсутствие «материала» для строительства извилин серого вещества, нервные и психические расстройства, общее снижение уровня интеллекта. Мясо индейки богато белками, витаминами - прежде всего В1 и В2, минеральными солями. Мясо обладает низкой жирностью, хотя и содержит необходимые кислоты жирного ряда в малом количестве жира - меньше 30% из кислот жирного ряда. Белок - 20 г. на 100 г. индюшиного мяса, содержит необходимые аминокислоты, которые составляют белковое строение тела человека. Белое мясо содержит много ценного железа, которое обычно присутствует в красном мясе. Ежедневная норма потребления витаминов для взрослого человека содержится в индюшином мясе. Всего 200 г. мяса содержат 20% человеческой потребности в витамине В1 и 80% в витамине В2. Роль этих витаминов очень велика в человеческом организме. Особенно значима ценность этого мяса из-за содержания в нем минералов и элементов, что они образуют. 200 г. индюшиного мяса содержит 40 г. белка. Это уже половина нормы 35- летней женщины, при весе 60 кг. При этом 200 г. мяса содержат только 29 г. жира, 0,8 г. углеводов - это всего 460 калорий. Как ценно и практично это мясо для вашей семьи – думайте сами. На 1 кг. веса человеку необходимо в день 1 г. белка, т. е .при весе 60 кг. – это 60 г. Итак, мясо индейки должно быть как можно чаще на столе! Индейка - это самое нежное, сочное, вкусное и популярное мясо.
Катя Ким
Запеките в духовке. С Яблоками и картофелем. Посыпте розмарином. чень полезное мясо.
Линара Лукина
Скоблянка по-моему

* 500 г индюшатины
* 1 зубок чеснока
* 2 ст. лож. майонеза
* 320 мл баночки грибов маринованных
* 80 г арахиса жареного соленого
* 2 лож. ст коньяка (кальвадос был у меня)
* 2 чайных лож. сока лимона
* 15-20 штук мускатного винограда
* пучок зелени

1. Значит так, режем мелко мясо и смешиваем с нарезанным чесноком и майонезом. Оставляем на пару часиков.
2. Обжариваем до золотистой корочки. Грибы порезать на 4 части и туда же, обжарить 2-3 мин, добавить коньяк и еще 3 мин, затем сок лимона. Протушить, добавить зелень и виноград, тушить еще пару минут. Готово.
Lora Perevozchikova