ГРИБНАЯ КУРОЧКА... так мы называем курицу, фаршированную грибами.. Готовится легко. Курицу посолить, поперчить, обмазать приправами для курицы и оставить на час.... Шампиньоны обжарить с луком, морковью, добавить майонез и много укропа... Этой смесью нафаршировать курицу, положить в рукав, запекать 1 час.... Потом рукав разрезать и запечь еще15мин, поливая выделившимся соком для образования румяной корочки.. .
.
Мне нравится, как моя дочь запекает курицу, фаршированную помидорами и маринованным луком (маринад: уксус+вода+сахар).. Помидоры режутся кубиками, добавляется маринованный лук, чуть майонеза и зелень. Курицу посолить, поперчить, она еще кунжутными семенами посыпает, нафаршировать, в фольгу и в духовку. на час. За 10-15мин. до готовности фольгу разорвать и поливать куру соком..
Готовим в различных приборах
чем наполняют курицу для запекания?
да чем угодно.... бананы с клюквой, яблоки.... гречка, картошка, др. крупа ..можно с грибами или по отдельности.... а еще есть прикол но не для слабонервных... -аккуратненько стянуть с курицы кожу, снять мясо с кости, скелет убрать, мясо-обжарить, перекрутить, обжарить с луком и грибами нафаршировать этим блинчики ( обычные блины) и этими блинами "восстановить" курицу в ее сырой оболочке ( ну ножки, крылышки и т. д. ) зашиваем... обмазываем майонезом и не на долго- в духовку (там же внутри уже все готовое).... выставляете на стол.. . целенькую такую.... и.... с легкостью бодибилдерши на глазах изумленных гостей.... разрезаете.... (если резать поперек- прикольно получается- рулетиками)....
Я люблю фаршированную луком!
Очень вкусно дольками айвы. Можно рис сварить до полуготовности и смешать с белым кишмишом. Приятного ужина
Да чем заходите! !
Чесноком, сыром, черносливом..
Ой как вкусно пахнет!..
Можно яблоками, апельсинами или лимонами.
яблоки, черносливы, груши, ананасы можно еще апельсинчика добавить. ммммммммм вкуснотища!
очень хорошо заполнить курицу сухофруктами (изюм, чернослив, курага, орехи и т. д.)
Очень вкусно с лимоном. Просто разрезать на несколько частей лимон (можно натереть изнутри любимыми приправами) и запихать во внутрь. Я еще зашиваю - так сок не вытекает. Смазать майонезом и в рукав. Получается с кислинкой. домашним всем нравится.