Готовим в различных приборах
как приготовить вкусные котлеты?
пожарить?
Я всегда добавляю в фарш солёный консервированный укроп.
В котлетный фарш, помимо хлеба, чеснока, лука, специй, я добавляю только желтки и немного сметаны.
Котлеты мясные с зеленью
Для рецепта вам потребуется:
говядина - 500г
свинина - 500г
лук репчатый - 100г
шпинат - 200г
петрушка - 100г
перец черный (молотый) , соль - по вкусу
чеснок - 2-3 зубчика.
Лук репчатый очистить и измельчить, пропустив через мясорубку вместе с говядиной и свининой. Зелень промыть, мелко нарезать, перемешать с фаршем, добавив чеснок, соль и черный молотый перец по вкусу.
Из приготовленной массы сформировать котлеты, обвалять их в панировочных сухарях и пожарить на растительном масле
Для рецепта вам потребуется:
говядина - 500г
свинина - 500г
лук репчатый - 100г
шпинат - 200г
петрушка - 100г
чеснок - 2-3 зубчика.
Вот вчера жарила. Фарш был чисто говяжий, суховат. Хорошенько его размешала, натерла на терке картошку сырую, луковицу, чеснок, добавила сметаны густой, посолила, поперчила. Тщательно вымешала рукой, потом брала на часть фарша и на ладошке делала из нее лепешку, потом формировала что-то вроде пирожка без начинки, заворачивая края, все это мокрыми руками. Потом формированные котлеты в муке (сухари кончились) и пожарила. Думала ничего путного не выйдет, и будут жесткие .Ан нет, за счет способа формирования, сочные и мягкие за счет сметаны. Пошли только в путь.
Новомихайловские котлеты
Продукты:
Курица молодая - 2 шт.
Перец - По вкусу
Сливки - 200 гр.
Яичные желтки - 2 шт.
Сдобные булки - 2 - 3 шт.
Соль - По вкусу
Сливочное масло - 200 гр.
Молоко - ½ стакана
Приготовление:
У кур срезать мякоть. Доску и тяпку смочить молоком, отбить филе так, чтобы получилась котлетная масса. При необходимости, мясо смачивать сливками.
В отбитое мясо добавить сливочное масло, соль и перец. Если масса не достаточно нежна, то добавить в неё сливки. Сдобные булки мелко нарезать. Из котлетной массы сформовать котлеты, смазать их желтком и запанировать в кусочках булки. В котлеты вставить небольшие куриные косточки с остатками мяса.
Жарить не более 10 минут.
К сведению: на гарнир подойдут картофельное пюре или припущенные в молоке молодые овощи.
Продукты:
Курица молодая - 2 шт.
Перец - По вкусу
Сливки - 200 гр.
Яичные желтки - 2 шт.
Сдобные булки - 2 - 3 шт.
Соль - По вкусу
Сливочное масло - 200 гр.
Молоко - ½ стакана
Приготовление:
Жарить не более 10 минут.
Котлеты домашние
рецепт Котлеты домашние
Состав
* свинина - 500 г,
* говядина - 500 г,
* белый хлеб или батон - 200-250 г,
* лук репчатый - 1 шт,
* яйцо - 2 шт,
* молоко - 170 - 200 мл,
* мука или панировочные сухари,
* сливочное и растительное масло,
* соль,
* перец
Приготовление
В тарелку положить нарезанный белый черствый хлеб без корок и залить молоком.
рецепт Котлеты домашние
Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле до мягкости.
Говядину и свинину прокрутить на мясорубке.
Добавить в фарш хорошо отжатый белый хлеб, обжаренный лук, желтки, соль, перец и хорошо перемешать.
рецепт Котлеты домашние
Отдельно взбить белки и добавить их в фарш. Фарш аккуратно перемешать.
рецепт Котлеты домашние
Сформировать из фарша котлеты и обвалять их в муке или панировочных сухарях.
рецепт Котлеты домашние
Котлеты выложить на сковороду с хорошо разогретым растительным маслом и обжарить с двух сторон на сильном огне до румяной корочки, затем убавить огонь, долить немного воды и тушить котлеты до готовности под крышкой.
рецепт Котлеты домашние
Состав
* свинина - 500 г,
* говядина - 500 г,
* белый хлеб или батон - 200-250 г,
* лук репчатый - 1 шт,
* яйцо - 2 шт,
* молоко - 170 - 200 мл,
* мука или панировочные сухари,
* сливочное и растительное масло,
* соль,
* перец
Приготовление
рецепт Котлеты домашние
в котлеты (в фарш) можно также добавлять овощи которые любите (например свёклу, капусту и т. д. ) они получаются сочнее.
1кг свиной шейки
3шт крупных луковиц
горбушка черствая белого хлеба (замочить в молоке и отжать)
2 зубчика чеснока
3шт яйцо куриное
0.5кг филе куриной грудинки
соль
черный перец
щепотка сушенного чебреца (травка такая пряная)
все прокрутить через мясорубку хорошо перемешать, и прожарить на сковороде, желательно с толстым дном. на подсолнечном масле. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
3шт крупных луковиц
2 зубчика чеснока
3шт яйцо куриное
0.5кг филе куриной грудинки
соль
черный перец
пжаоить по свойму и все