САЛАТ " ЧЕРЕПАХА "
150 г отварного куриного филе
4 яйца
1 яблоко
1 луковица
100 г сыра
грецкие орехи
соль
майонез
Куриное филе мелко порезать.
Отделить белки от желтков. Натереть белки и желтки на мелкой терке.
Лук мелко нашинковать. Залить его кипятком, и оставить на 10 минут. Затем воду слить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи измельчить. Несколько орешек оставить целыми.
Яблоко натереть на терке.
На плоское блюдо уложить белки в форме овала, немного посолить, смазать майонезом.
На белки выложить филе, разровнять, смазать майонезом.
На филе выложить лук.
На лук выложить яблоко, смазать майонезом.
Столовую ложку тертого сыра отложить, остальной сыр выложить на яблоко, смазать майонезом.
На сыр выложить желтки, смазать майонезом. Посыпать орешками. Сделать из целых орешек лапки, из сыра - голову черепахи.
САЛАТ БЕЛАЯ БЕРЕЗА
Готовить его лучше с вечера чтобы успел пропитаться.
отваpное куриное мясо - 1/2 стакана,
белок яйца - 3 отварных,
яблоко - 1,
репчатый лук - 1,
сыp - 100 г.
майонез 50 на 50 со сметаной.
Все продукты укладывать на плоское блюдо в последовательности:
пеpвый слой - лук, наpезанный кольцами и пpипущенный в масле.
втоpой слой - мелко наpезанное мясо куpицы,
тpетий - белки, натеpтые на крупной теpке,
четвеpтый - майонез,
пятый - яблоко, натеpтое на мелкой теpке,
шестой - сыp, натеpтый на крупной теpке,
седьмой - майонез.
Свеpху - зелень.
Готовим в различных приборах
Есть идеи оригинальной закуски салата для банкета. ? что б удивить людей.
САЛАТ "КЛУМБА"
1. 3 шт отварного картофеля "в мундире",
2. 3 соленых огурца,
3. 150 г колбасы или мяса,
4. ½ банка зеленого горошка,
5. майонез,
6. пищевая пленка.
Для блинчиков:
1.3-4 яйца,
2.1 ст. л. муки.
Начинка для блинов первая: морковь свежая, сыр, чеснок, майонез.
Начинка для блинов вторая: зелень, сыр, чеснок, майонез.
Готовим блинчики
1.Яйца взбиваем с мукой, чуть солим, добавляем соду на кончике ножа.
На большой сковороде жарим 2 блина.
Даем им остыть.
Иногда получается так, что края блина закручиваются, поэтому, когда блин еще горячий, лучше положить сверху на него тарелку.
На каждый блин выкладываем свою начинку.
Затем свернуть каждый блин в трубочку.
Затем эти трубочки разрезать на кусочки по 0,5 см.
Глубокую салатницу выложить пленкой (чтобы края хорошо свисали) и плотно друг к другу выложить рулетики.
Далее выкладываем на эти рулетики: картофель, огурец соленый, колбаса (или мясо) , горошек, картофель.
Все слои смазываем майонезом.
Заворачиваем остатками пленки. И убираем на 3 часа в холодильник. Перед подачей на стол опрокидываем салатник кверху дном, ставим салат на тарелку, украшаем и подаем к столу.
2. 3 соленых огурца,
3. 150 г колбасы или мяса,
4. ½ банка зеленого горошка,
5. майонез,
6. пищевая пленка.
Для блинчиков:
1.3-4 яйца,
2.1 ст. л. муки.
Готовим блинчики
На большой сковороде жарим 2 блина.
Даем им остыть.
Затем свернуть каждый блин в трубочку.
Все слои смазываем майонезом.
канапе
Cалат-коктейль"Особый"-300г вар. куриного филе, 2сладких перца, 5 яиц вкрутую, 100гр клубники (можно киви или ананасы), майонез, 2-3 веточки петрушки. Кур. филе нарезать тонкими ломтиками. Перец-тонкой соломкой. Клубнику (киви или ананас) -тонкими ломтиками. Белок натереть на крупной тёрке, желток-на мелкой. Салат выложить слоями, промазывая каждый слой майонезом, в следующем порядке: кур. филе, перец, белок, клубника (киви или ананас). Сверху полить майонезом, посыпать желтком, украсить петрушкой. Очень вкусно получается. Приятного аппетита!! ! Очень хорошо смотриться этот салат в прозрачных креманках. Попробуй. Приятного аппетита!! !
Тонкие пластинки семги сбрызнуть лимоном, завернуть в них темные оливки, скретить шпажкой. Быстро и вкусно. И красиво!
Яйца "Фаберже". Зайди на сайт "Готовим до ма"
Салат "ПОДУШКА"--- сразу спать!
Салат по-итальянски:
Картофель - 4 шт. , яблоки - 2 шт. , помидоры - 4 шт. , банан - 1 шт. , сметана.
Картофель отварить и нарезать кубиками. Яблоки очистить от кожицы и семенного гнезда и нарезать ломтиками. Помидоры нарезать кружочками. Все смешать, добавить банан, порезанный кружочками, залить сметаной и поставить на 2 часа в холодильник.
Свинина, тушёная в вине:
Ингредиенты:
1 кг свинины (без костей) ,
1/2 стакана растительного масла,
1/2 сухого вина,
1 ст. ложка томата-пасты,
4 стручка сладкого красного или белого перца,
1/2 стакана измельченной зелени петрушки,
молотый черный перец и соль по вкусу,
3 стебля лука-порея.
Нарезанное мелкими кусочками мясо обжарить в разогретом масле. Последовательно добавить к мясу мелко нарезанный лук-порей, стручковый перец, разведенную небольшим количеством мясного бульона томат-пасту, вино, молотый черный перец и соль. Тушить на медленном огне до полного выпаривания жидкости. К свинине хорошо подать зеленый салат или салат из помидоров с зеленью петрушки и сметаной.
Свинина, тушёная в вине:
Ингредиенты:
1 кг свинины (без костей) ,
1/2 стакана растительного масла,
1/2 сухого вина,
1 ст. ложка томата-пасты,
молотый черный перец и соль по вкусу,
3 стебля лука-порея.
линчики с икрой или рулетики из ветчены и сыра.
Салаты на любой вкус на сайте "готовим дома", там много различных салатов с ананасами это изумительно, особонно, если ананас сочетается с сыром.