Готовим в различных приборах
Как выпекаются бисвкиты в силиконовых формах? напишите несложный рецепт!
Купила 2 силиконовые формочки, а никогда в них не готовила. Чем их смазывают, какое тесто заливают?
Мдя.. .Я при первом использовании слегка проварила формочки (просто на пару минут в горячую воду окунула) и смазывать не нужно! А рецептов очень много, но мне больше всего нравятся маффины айс - очень нежные и вкусные, их и в большой форме как бисквит можно сделать. Вот ссылочка, там и фото как делать http://www.povarenok.ru/recipes/show/25515/
На любой упаковке силиконовых формачках, даже на самых маленьких, написано, что перед первым употреблением их моют и смазывают маслом. В дальнейшем не смазывают. А выпекают, как в обычных. НЕТ рецептов для силиконовых форм. Та же температура выпечки, как в рецепте, время зависит от размера изделия. В любом случае- за выпечкой надо присматривать- все духовки разные. Использовать зубочистку! Как без этого. Вынимать выпечку из них удобнее- это факт.
И что вы хотели узнать?

Тесто такое же как и в любой другой форме. Бисквит: 6 яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, сода (гашеная) . Хоть говорят, что силиконовую форму можно не смазывать, но я смазываю так же как и другие.
вот сколько яиц столько и столовых ложек сахара и столько же чайных ложек крахмал картоф. -взбить белки с сахаром потом желтки и добавить крахмал и вылить все это на лист, я смазываю постным маслом и посыпаю манкой. Белки надо взбивать как на бизе -желтки до бела