Готовим в различных приборах

Кто пользовался силиконовыми формами для выпечки меня интересует не будет ли запаха от силикона?

нет от них запаха, нормально получается
ИФ
Ирина Федорова
52 216
Лучший ответ
Запаха не будет
Галина Хижко
Галина Хижко
58 094
Запаха нет, но мне больше нравится печь с стеклянных огнеупорных формах
пользуюсь постоянно. запаха силикона нет и мыть их очень удобно.
Запаха не будет. И мыть удобно.
Я давно пользуюсь такой формой, запаха нет, не пригорает, моется без проблем !
Пользуюсь, нормально, запаха нет и преимуществ много. Советую!
Нет. И это не зависит от цены (у меня скромные по цене).
Запаха нет, т. к. они экологически чистые.
нет
Если силиконовая форма будет хорошего качества, то никакого запаха не будет. Но есть один вопрос, который многие упускают, а, именно, подготовка силиконовой формы к использованию. Это очень важно. Перед первым применением форму необходимо вымыть мягким моющим средством, высушить, смазать растительным маслом и прокалить в духовке в течение 30 минут при температуре 200 градусов. Во время этой процедуры неприятный запах обязательно будет, поэтому прокаливайте форму при включенной вытяжке и при открытом окне. После прокаливания формой можно пользоваться без всякого вреда для здоровья. Дело в том, что в процессе прокаливания формы выгорают масла, которые использовались при производстве. Разумеется, если не прокалить форму перед первым использованием, то эти масла будут выгорать постепенно в процессе эксплуатации.
Кстати, прокаливать надо не только силиконовые формы, но и чугунную посуду и некоторую антипригарную посуду.
Видео о выпечке в силиконовой форме: Выпекаем домашний хлеб.
Gulbostan Ajieva
Gulbostan Ajieva
545
Регина Баязитова Маленькое дополнение к сказанному. После прокаливания форму нужно вымыть в тёплой воде с мягким моющим средством, высушить и смазать растительным маслом. В дальнейшем, если не моете форму в посудомоечной машине, смазывать её не надо.
Gulbostan Ajieva Небольшое уточнение. Чистое время прокаливания формы: 15 минут. Просто я ставлю форму: в холодную духовку, устанавливаю температуру 200 градусов и время 30 минут, то есть это время и на нагрев духовки до нужной температуры и на прокаливание формы. А если ставить в горячую духовку, то на 15 минут.
Первая Школа Это действительно так, я об этом читала в аннотации к форме. Спасибо за подробное изложение и уточнения!
нет. они просто супер!
нет никого запаха- по крайней мере в микро )
пеку маффины постоянно, никакого запаха даже без покаливания