Готовим в различных приборах
что можно приготовить из говяжьего фарша?
можно спагетти болоньезе, рецепт помещу в комментарий
Домашние котлеты из говяжьего фарша. Общие сведения
Домашние котлеты - распространенное повседневное блюдо. Приготовить их можно из говяжьего фарша или взять смесь говяжьего и свиного фаршей. Благодаря тому, что сейчас любой фарш можно купить в магазине готовым и достаточно хорошего качества, приготовить домашние котлеты можно очень быстро. Секрет того, что домашние котлеты получаются особенно нежными заключается в том, что белый хлеб, входящий в состав котлет, замачивается в молоке.
На фото: котлеты домашние из говяжьего фарша на блюде.
Домашние котлеты из говяжьего фарша. Рецепт приготовления
Ингредиенты:
фарш из говядины - 500 г
лук репчатый - 1 шт.
яйцо - 1 шт.
хлеб белый - 2-3 кусочка
молоко - 150 мл
соль
мука или панировочные сухари.
Пошаговое приготовление:
Подготовить говяжий фарш (разморозить и слить воду - если фарш замороженный) . Хлеб разломать на кусочки и замочить в молоке. Когда хлеб размокнет - хорошо размять его руками, чтобы получилась однородная кашица из молока и хлеба. Репчатый лук потереть на терке. В большую миску выложить говяжий фарш, добавить потертый репчатый лук, выложить кашицу из молока и хлеба, разбить туда яйцо, посолить. Хорошо вымешать руками фарш вместе со всеми ингредиентами. Слепить из получившегося фарша котлеты. Обвалять котлеты в муке или панировочных сухарях. Обжарить котлеты в сковороде на растительном масле до готовности.
Домашние котлеты из говяжьего фарша готовы.
Ингредиенты:
фарш из говядины - 500 г
лук репчатый - 1 шт.
яйцо - 1 шт.
хлеб белый - 2-3 кусочка
молоко - 150 мл
соль
мука или панировочные сухари.
Пошаговое приготовление:
Можно сделать зразы с разными начинками.
Купить баночку томатов в собственном соку. Провернуть их через мясорубку. Фарш обжарить, Сложить все в кастрюлю. дать прокипеть. добавить специи и соль. Потом сварить спагетти и в тарелке полить полученным продуктом.
МЯСНЫЕ ГНЕЗДА С ШАМПИНЬОНАМИ И ПЕРЕПЕЛИНЫМИ ЯЙЦАМИ
Ингредиенты:
600 г свиноговяжьего фарша
100 г шампиньонов
2 ст. л. сметаны
1 ч. л. муки
1 луковица
1 куриное яйцо
6 перепелиных яиц
2 ломтика белого хлеба
немного молока
соль и специи по вкусу
Размачиваем в молоке батон, добавляем его в фарш, туда же вбиваем куриное яйцо, солим, перчим, хорошо вымешиваем.
Шампиньоны нарезаем пластинками, лук кубиками. Обжариваем на растительном масле, добавляем сметану, держим на огне 2-3 минуты. Затем добавляем муку, хорошо перемешиваем и жарим еще 3 минуты.
Фарш делим на 6 частей. Из каждой на противне выкладываем вот такое гнездо:
Запекаем гнезда в духовке в течение 10 минут при температуре 200 градусов. Достаем из духовки, в углубление кладем грибную массу, на которой в свою очередь также делаем небольшое углубление.
В углубления в грибах в каждое гнездо вбиваем по 1 перепелиному яйцу. Снова отправляем противень в духовку и держим еще 10-15 минут (пока не запекутся яйца) . Подаем с картофелем.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
600 г свиноговяжьего фарша
100 г шампиньонов
2 ст. л. сметаны
1 ч. л. муки
1 луковица
1 куриное яйцо
6 перепелиных яиц
2 ломтика белого хлеба
немного молока
соль и специи по вкусу
Приятного аппетита!
что угодно от фрикаделек в суп до котлет и запеканки с омлетом.
пасту болоньез
Котлеты, тефтели, голубцы, ежики, макароны по флотски, картофельную запеканку, суп с фрикадельками, беляши, пироги с мясом, пельмени, манты ...
Котлеты.
Найди в инете рецепт лазаньи - обалденно вкусно и достаточно просто! Приятного....
Да всё что угодно всё не перечислишь...
суп с тефтельками, пельмешаи, рагу, макароны по флотски
Котлеты
Макароны по-флотски
пельмени, манты, котлеты, чебуреки, самса, бризоль, тефтели, фрикадельки, голубцы, макароны по флотски и т. д. можно много перечислять
Фрикадельки, тефтели, манты +масло крест. , голубцы (рис) А горшочки есть? Макароны в духовке.
Aigerim Beskempir
подскажите макроны в духовке. Спасибо.
лазанью
всё кроме десерта
фрикадельки
еду!!!!
Тефтели, пирожки, манты, фрикадельки, макароны по флотски