Язык
Картошка
Морковка
Кислое яблоко
Лук репчатый
Горошек
Грецкие орехи
Майонез
Режу все мелкими кубиками ( даже мельче чем на оливье )
Готовим в различных приборах
какой салат приготовить из говяжьего языка
Салат «МАРКИЗ»
Язык говяжий отварной, мясо копченное (карбонат) – 300 гр. ,
Свежий огурец -2 шт. , сыр – 100гр. , майонез, зелень по вкусу.
Язык, мясо, огурцы порезать тонкой соломкой, добавить тёртый сыр, заправить майонезом. Украсить зеленью.
«Язык проглотишь»
Отварной говяжий или свиной язык 300 гр.
Лук репчатый 2 гол.
Маринованный огурец 2 шт.
Яйца 3 шт.
Консервированный зеленый горошек 250 гр.
Уксус
Майонез
Язык остудить, нарезать тонкой соломкой.
Лук репчатый нарезать тонкими четверть кольцами, выложить в небольшую миску, добавить пару капель уксуса и залить кипятком, чтобы ушла горечь. Подержать лук в воде около 20 минут, затем воду слить и луку дать остыть, а затем выложить его к языку.
Маринованные огурцы нарезать тонкой соломкой.
Яйца отварить вкрутую, остудить, мелко порезать.
Соединить все ингредиенты, добавить зеленый горошек и заправить салат майонезом.
Салат из языка
1 язык,
6 яиц,
0,5 банки консервированных шампиньонов,
3 шт. картошки,
150гр твёрдого сыра,
200гр варёной моркови,
майонез
Можно делать слоями. Можно добавить маринованные огурцы.
«Язык проглотишь»
Лук репчатый 2 гол.
Маринованный огурец 2 шт.
Яйца 3 шт.
Уксус
Майонез
Салат из языка
1 язык,
6 яиц,
0,5 банки консервированных шампиньонов,
3 шт. картошки,
150гр твёрдого сыра,
200гр варёной моркови,
майонез
Лучше министерского ещё не придумали: язык отварить, нарезать соломкой.
Взбить 3 яйца, пожарить из них яичный блин, скрутить в рулет. нарезать соломкой. Луковицу среднего размера нарезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Пару крупных свежих огурцов нарезать тонкой соломкой. Ингредиенты смешать, заправить майонезом, украсить веточками петрушки и горкой из кукурузы.
Случайно изобретённый салат, на дне рождения мужа все спрашивали рецепт. Лук потушить (или обжарить) с грибами, мелко порезанные огурцы+помидоры+сыр+свежая зелень+язык, заправка майонез, но нам понравилось и со смесью оливкового и подсолнечного масло.
Попробуйте сварить язык с черенками от свежей зелени+немного соли, оболденно вкусно.
язык, соленые огурцы, обжаренные грибы, вареные яйца, майонез
Язык
Карбонат
Огурец свежий
Огурец солёный
Грибы шампиньоны
Сыр гауда
Майонез оливковый
Украшение.
Салатные листья
Черри
Петрушка
Способ приготовления.
Язык отварить с добавлением лука, моркови, петрушки, селдерея, соли. Варим 2-3 часа. Очистить. Если язык не любите, отварите филе телятины или говядины до готовности. Нарезаем соломкой.
Карбонат режим соломкой, огурцы-соломкой, грибы нарезать дольками, обжарить на растительном масле. Лишний жир слить. Сыр на мелкую тёрку.
Язык, карбонат, огурцы свежие, огурцы солёные, грибы всё смешать вместе в равных пропорциях, добавить майонез, перемешать. На тарелку салатные листья, салат укладываем горкой в середину. Сверху посыпаем сыром. По бокам черри с петрушкой. Заправляем майонезом желательно перед подачей!!! !
Приятного аппетита.
Карбонат
Огурец свежий
Огурец солёный
Грибы шампиньоны
Сыр гауда
Майонез оливковый
Украшение.
Салатные листья
Черри
Петрушка
Способ приготовления.
Приятного аппетита.
салат вкусный, мне нравится: сердце отварить, порезать как хочется, морковка по-корейски и ананас консервированый, майонез, соль...
Салат "Сюрприз"
Отварные филе курицы и язык нарезаем соломкой, свежие огурцы-соломкой, сыр натираем на терке. Выкладываем слоями -курица, язык, огурцы, сыр. Заправляем майонезом наполовину, наполовину кетчупом, сверху посыпаем молотыми грецкими орехами, украшаем долькой лимона и веточками зелени.
Салат "Барон"
Отварной язык нарезаем соломкой, шампиньоны нарезаем ломтиками и обжариваем, буженину нарезаем соломкой, яйцо натираем на терке. Выкладываем в салатник слоями-язык, буженина, грибы, яйца и заправляем майонезом.
Салат "Барон"
Кубиками нарезается язык, добавляется кукуруза, немного лука и заправлять можно майонезом или сливками, соль, перец .
язык соломкой +грибы маринованные+ маринованный кольцами лук +майонез. Вкусненько и просто!