Готовим в различных приборах

Как правильно и вкусно приготовить говяжий язык.

сварить в подсоленой воде со специями и оставить остывать в воде - так он дольше будет не высыхать в нарезке хотя горячий лучше чистится - можно сделать заливной язык - сделать желатиновую заливку на говяжьем бульоне - это самый хороший вариант подачи
Елена Шапаренко
Лучший ответ
Отварить, почистить и готово (вкусно и в горячем и в холодном виде), можете заливное сделать..
салаты с языком не готовлю, для меня это слишком дорогое удовольствие..
ВАрить час потом очистить и с хреном
Pervane Agabalayeva
помыть
в кастрюлю целиком
залить водой полностью
дать закакипеть
снять накипь
варить с час
посолить с хорошим пересолом
бросить перец горошком, лук репчатый (можно целиком), лаврушку
варить ещё минут 40-час
вытащить
обдать холодной водой
снять шкуру
дать остыть
есть
Только в заливном виде.
. Николаевна
отварить да заливное
Альмира Алиева
либо отварить либо --закоптить- да в европе еще свиные языки продаются копченые, очень вкусно
просто отварить (вкуснее не бывает!) и гарнир хороший
Сварить почистить.
Кроме как варить 3-4 часа, других рецептов нет.
К "оракул" добавлю. чистить сразу горячим. можно в посудине с холодной водой. не переварите. готовность определите в самом толстом месте по принципу картошки
Я просто отвариваю с луком, морковкой и немного специй, потом в холодном виде едим или с гарниром, или просто с хлебом как бутерброды.
Очень просто и легко а из жира можно потом сварить мыло ))))