Готовим в различных приборах
Как пожарить жесткий свино-говяжий фарш??
Один раз готовил, но получился жесткий и не особо вкусный, как правильно приготовить?
Этот фарш не для жарки. И плохому фаршу рецепты по размягчению не помогут. Только выбросить.
А давайте для начала узнаем что за блюдо вы готовите?
свиной фарш изначально жестким не может быть!
Гуля Салаватава
у написано свиной фарш вперемешку с говяжьим, может качество мяса и не очень, но это по крайней мере мяса, осталось понять как его приготовить правильней)
Алёна Ушакова
Елы -палы... БЛЮДО какое готовите?... простой вопрос...
варианты для придания сочности и объема- прокрутить вместе с имеющимся: кусок от кочана капусты, яблоко, вычистив семенную коробочку,
есть болгарский перец-туда же.
но не все вместе. это варианты.
держу в морозилке немного сыворотки или бульона.
возьми за обыкновение. понадобилось. как сейчас.
отломи. и прокрути вместе. можно замораживать в форме для льда.. очень удобно.
есть болгарский перец-туда же.
но не все вместе. это варианты.
Мария Романова
Дермовому фаршу это не поможет.
Екатерина Пашко
без дальнейших комментариев.
ты неинтересен.
сначала добавь немного воды и потоми под крышкой - он и разварится и будет сочнее
Гуля Салаватава
вот и я так подумал
Обжариваете слегка на среднем огне, потом добавляете луковицу резанную, обжариваете вместе, она даст сок, потом немного водички кипячённой наливаете и на слабом огне тушите под крышкой пока вода выкипет, только следите чтоб не пригорело, мин 10 протушите и мягкий будет
Свино-говяжий фарш не может быть жестким, если он, конечно, домашний. и чтобы он стал жестким, его надо зажарить до состояния сухаря..
Правильно Вам говорят, дело не в фарше. Лука, да, надо много, потушить, тоже хорошо.
В молочко замочить пару ломтиков батона белого ( без корки) , лука ( репчатого) мелко нарезать, соль, зелень, специи - по вкусу, яйцо ( сырое). Все тщательно перемешать, наполнять кислородом. Планировать в муке, или мелких сухарях ( готовых), порционно ( для каждой котлетки). Или можно сварить суп на фрикадельках ( из этого фарша).
Лука мелко-рубленного туда и дать потомиться-постоять час-два.
Лук размягчит мяско и придаст дополнительный вкус и аромат.
Жёсткий фарш.... Это как...?
Гуля Салаватава
ну жесткое мясо в итоге получается, жевать долго)
Жанара Абаева
Ну если просто на сковороду бухнуть.. То да.
А ты Котлет нажарь... Лука туда перекрути.. Немного хлебушка с молоком... Соль... Перчик...
Моя бабка даже картошку маленькую терла туда же.
Яйцо вбей... Обваляй в муке или сухариках панировочных и пожарь.
I буде тобi щастя!