Готовим в различных приборах
Скажите пожалуйста, что можно и что нельзя кушать в пост?
в этот нельзя мясо яйца молочное. понедельник- растительная пища без масла. вторник- растительная пища с маслом, красное вино. среда- растительная пища без масла, нельзя сладкое. четверг-растит пища с маслом, красное вино. пятница- растительн пища без масла, нельзя сладкое. суббота ивоскр - раст пища с маслом вино рыба. еще рыбу можно 19 декабря. после 2 января нельзя рыбу ни в какой день. 6 января только растительн пища без масла, а лучше голодание
Можно есть все подряд, только никому об этом не говори.
Нельзя молочные продукты . яйца .мясо . А можно всё остальное. только без масла. А в воскресенье можно иногда рыбу и оливковое масло. ДЕтя. м, пожилым. беременным и кормящим .а также больным- можно всё . Нельзя вести разгульный образ жизни, со ввсеми вытекающими отсюда...
смотря какой пост! они же разные бывают.. . тем более в разных религиях свои отличия! но почти у всех нельзя алкоголь, животную пищу (рыбу можно, но в определенные дни).... уточни какой пост иммется в виду!
вот тут есть подробно: ВВВ. azbyka.РУ/tserkov/o_postah/
(только измени ВВВ на www и РУ на ru)
Сейчас идет не строгий пост можно рыбу по определеным дням. Нельзя мясо молочное яйца. В строгий пост рыбу есть нельзя. Первая и последняя недели поста очень строгие.
Все, что сделано из животных нельзя (кроме рыбы)