Готовим в различных приборах

Манго. Кто пробовал? Вкусно? Что с ним можно приготовить?

Arzigul Amirdinova
Когда впервые попробовала манго у нас, здесь в России, то не могла понять, как это мыло едят. А потом мне привезли манго с кубы, а потом я к нему пристрастилась в Египте. Прямо в первый же день еду с тарый город и покупаю самый большой и самый спелый плод. Разрезаю ножичком и ем!!!! Что с ним делать? Да ничего! Просто есть!
Aннa ***
Лучший ответ
10 блюд из манго.

Коктейль с манго, малиной и бананом
Очистить 1 манго от кожуры и косточки, соединить в блендере с 1 очищенным бананом, 150 г малины и 150 мл яблочного сока. Если хотите, можно подсластить медом по вкусу.

Релиш с манго и кориандром к лепешкам
Мелко порезать и смешать 2 манго, 1 очищенный от семян красный перец чили и 30 г свежего кориандра. Приправить соком 2 лаймов и перед тем, как подавать на стол, посыпать черным перцем.

Сладкая карибская пицца
Разогреть духовку до 220 гр С. Посыпать готовую основу для пиццы диаметром 20 см 25 г коричневого сахара. Сверху разложить очищенные и порезанные ломтиками фрукты: 1/2 манго, 1/2 папайи, 1 киви и посыпать 25 г тертого кокоса. Сверху посыпать еще 25 г сахара. Запечь в духовке 10-15 мин, пока фрукты не станут мягкими, а основа станет хрустящей и золотистой.

Имбирный бисквит с манго
Нарезать мелко имбирный бисквит (или любой другой бисквит) , разложить по бокалам. Положить слой консервированного манго, порезанного кусочками. Затем слой готового заварного крема и слой греческого йогурта. Посыпать порезанными и подсушенными орехами пекан.

Имбирный напиток с апельсином и манго
Выдавить сок из 4 апельсинов. Взбить в блендере 1 банку (400 г) консервированного манго или мякоть 2 свежих манго и тертый свежий корень имбиря (15 г) . Добавить апельсиновый сок и взбивать до однородной массы. Пропустить через сито в кувшин и тщательно охладить. Подавать, украсив кусочками манго и апельсина.

Фруктовый пирог с крошкой
Очистить от кожуры и сердцевины 2 груши, 2 яблока, 1 манго, добавить 180 г порезанных фиников и перемешать все в квадратной форме для духовки. В другой миске смешать 300 г муки, 100 г мюсли, 50 г сливочного масла, порезанного кубиками, пока они не будут напоминать крошки. Посыпать получившимися крошками фрукты. Поставить форму на противень и запекать 45-50 мин при температуре 190 гр С.

Манго ласси
Взбить в блендере 1 стакан йогурта, 500 г мякоти манго, 2 ст л сахара, 4 кубика льда, маленькую щепотку соли и подавать сразу же.

Манго чатни
Очистить от кожуры и косточки 4 крупных манго, порезать на кусочки и посыпать солью. Оставить на ночь. Утром слить сок и промыть фрукты. Смешать в кастрюле 4 очищенных и раздавленных зубчика чеснока, 450 г сахара, 2 очищенных от кожуры и семечек и мелко порезанных яблока, 1 ст л порошка горчицы, 1 ст л тертого свежего корня имбиря, 600 мл белого винного уксуса, 1 ст л кайенского перца. Помешивать на медленном огне, пока сахар не растает. Затем довести до кипения, добавить манго. Готовить на медленном огне 30 мин, пока чатни не загустеет и не образуется сироп. Разлить по простерилизованным банкам и запечатать.

Картофельный салат с манго
Отварить 1 кг мелкой молодой картошки до готовности, слить и дать остыть. В большой салатнице смешать 1 мелко порезанную луковицу, майонез и манго чатни (в половину меньше майонеза) , горсть мелко порезанной свежей мяты и горсть порезанной петрушки. Приправить солью и перцем по вкусу. Когда картофель достаточно остынет, порезать пополам. Смешать его с майонезом и луком. Перемешать и посыпать свежей мятой и петрушкой.

Курица Kylio
Порезать 4 куриные грудки полосками и положить в мешок с 4 ст л соевого соуса и 4 ст л сладкого соуса чили. Положить в хол-к на 1 час. Обжарить на сковороде с небольшим количеством олив. масла и сладкого соуса чили 1 порезанный полосками зеленый перец и 1 красный перец почти до мягкости. Отложить. Смешать 250 г порезанных пополам помидоров черри, 1 очищенный и порезанный кусочками манго и 1 очищенный и порезанный авокадо. В салатнице перемешать 1 горсть салата рокет с 1 тонко порезанной луковицей, приправить бальзамическим уксусом по вкусу. Достать курицу из маринада и обжарить до готовности. На блюде разложить салат рокет и лук, потом уложить слой сладких перцев, помидоров, манго, авокадо и сверху курицы. Посыпать 55 г кедровых орешков и подавать.
Мне понравилось.
Предпочитаю свежие фрукты, дороговато из манго что-нить варить...
я пробывала очень вкусно можно приготовить не хитрую подливку например на мороженое или просто сок а можно его зхаморозить ну сок и есть)))))))))
Фруктовый салат (манго и банан сочетаются просто прекрасно)
кстати они есть разные от желтого, до оранжевого

Бери который пооранжевее и что б не был сильно мягким на ощуп (это переспелый, внутри как сопли, на салат следовательно не пойдет, но все одно вкусно)

Рамером бывают от 10 до 25 см. На вкус это не влияет
А еще там в середине огромная косточка волосатая :)
Бери не задумываясь
Если спелый то очень вкусно, особенно сок из манго.
в морожено! замороженные кубики манго добавить в коктейль!
Да ни че, вкусно)) Можно муссы готовить. соусы к десертам. Сок манговый вкусный.
мне кажется, манго на любителя, вот мне он не нравится, хотя многие его восхваляют.. . а употреблять его, наверное, лучше отдельно, а то не поймете, есть там манго или нет???