Готовим в различных приборах

Какие блюда с насекомыми вы знаете и умеете готовить?

Светлана ***
макароны по флотски!
берем 300г землянны червей кидаем на некоторое время (примерно часа на 2-3) их в муку, желательно в кукурузную.. червь пропуская через себя муку полностью очищается от грунта и внутри становится нафаршированным мукой... разогреваем не сильно на сковородке оливковое масло, бросаем туда немного муки и пассируем вместе с червями одновременно чуть чуть присолив.... СПЕЦИИИ ПО ВКУСУ
Готовиться быстро и продуктов не так много надо.
Приятного аппетита =)
Фируза Сулейманова
Лучший ответ
Светлана *** Да так-то не от бедности потянуло)))
Паштет «Нежный»

Для приготовления этого блюда годятся любые насекомые, которые есть в наличии: мучные черви и мучные жуки, взрослые пчелы и их личинки, саранча, личинки шелковичных червей, тараканы. Обжарить в масле мелко нарезанные лук и 2 зубчика чеснока. Положить насекомых (которых предварительно нужно умертвить, оставив на полчаса в холодильнике) , соль, перец и необходимые приправы -- по вкусу. К мучным червям можно добавить немного белого вина. Тушить на медленном огне 5 минут, а потом протереть сквозь мелкое сито и держать на огне, все время помешивая, пока вся жидкость не испарится и паштет не приобретет плотную консистенцию
как отвратительно (
Панова Ирина
Я стараюсь быть гуманной по отношению к насекомым, поэтому в моих рецептах ни одно не пострадало... торт муравейник

коктейль мартини с кузнечиком

червячки-вкусняшки (из магазина)

Татьяна Бобко
Когда готовишь супчик из сушенных грибов червячков там в изобилии, но почему-то все едят и не замечают, а я вот всегда присматриваюсь и выбираю народ ухахатывается, но есть не бросает
*** Юляша***
не знаю и не умею, но иногда получается.. . варенье вишневое с червячком
Кекс с тараканами!
Мария К
Светлана *** Вы умеете готовить кекс с тараканами?)))
Извините. Китайской кухней не занимаюсь. Но могу дать сайт про рецепты от туда http://forum.freesoft.ru/index.php?showtopic=1987