Можно приготовить шоколадный мусс
нужно: Сыр творожный – 450 г
Сахар – 2 стак.
Ваниль – по вкусу.
Ликер кофейный – 1 ч. л.
Какао – 0.5 стак.
Сливки жирные – 3 стак.
Способ приготовления
Шаг 1
Взбей сыр с сахаром. Должна получиться мягкая, как пух, масса.
Шаг 2
Добавь ваниль и ликер. Всыпь какао и взбивай, пока оно полностью не растворится.
Шаг 3
Взбей сливки.
Шаг 4
Половину сливок добавь в шоколадную массу. Смешивай, пока не получится однородная масса. Затем влей оставшуюся порцию сливок и снова все хорошо перемешай.
Шаг 5
Разложи готовый мусс по бокалам и поставь его в холодильник на 30 минут.
Готовим в различных приборах
Что можно вкусненькое приготовить на десерт?
Холодный десерт из бананов
Бананы (лучше слегка недозрелые, твердые) 4 шт.
Орехи по вкусу 70 гр.
Шоколад 100 гр.
Сливки 2 ст. л.
Бананы вымойте, очистите от шкурки, разрежьте напополам вдоль.
Теперь каждую половинку банана разрежьте поперек на три равных части.
Орехи слегка измельчите, обжарьте на сухой сковороде.
Шоколад растопите со сливками на водяной бане.
Посыпьте бананы орехами, а сверху полейте их шоколадной помадкой.
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .
Орехи по вкусу 70 гр.
Шоколад 100 гр.
Сливки 2 ст. л.
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках

Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Шоколадный торт Брауни
двести грамм мягкого маргарина либо сливочного масла
двести пятьдесят грамм сахарного песка
1 пакетик ванильного сахарного песка
1/4 чайн. лож. соли
Четыре яйца
2,5 столов. лож. какао
Пяток столов. лож. мелко тертого горького шоколада
двести пятьдесят грамм муки
1 пакетик разрыхлителя для теста,
сто грамм сливочного масла
Половина банки сгущенного молока
2 яйца
один стакан сахарного песка
1 стакан молока
2 столов. лож. муки
Три столов. лож. манки
Масло либо маргарин разложить в миску, доложить сахарный песок, ванильный сахар, соль, яйца. Хорошо взбивать миксером на средней скорости около 5 минут. Аккуратно вмешать в массу какао, шоколад. Добавить в массу, просеянную муку, разрыхлитель, хорошо размешать. Полученное таким образом тесто имеет приятный темно-коричневый цвет, консистенцию очень густой сметаны.
Если это не так, можно досыпать слегка муки либо разбавить молоком. Выложить тесто на противень 25x25 см, заранее выстелив его пергаментом. Выровнять поверхность мокрой лопаточкой. Печь в духовом шкафу около 30 мин при температуре около 180°С. Опосля охладить, только потом разделить на 2 составляющие. Промазать две трети составляющие крема между коржами, а одна трети составляющие украсить верх торта. Дальнейшее украшение.
Тесто при выпекании поднимется примерно в 2 раза. Торт получится 6 см в высоту. Консистенция готового коржа — очень рыхлый, мягкий.
Крем: 1 часть: сто грамм мягкого масла растереть с 0,5 банки сгущенки до однородности. 2 часть: 2 яйца тщательно взбить с 1 стаканом сахарного песка, развести 0,5 стаканом молока, доложить 2 столов. лож. муки, довести до кипения. Охладить.
Смешать 1-ю, 2-ю составляющие, охладить. Если получится слишком густо, разбавить молоком. Если слишком жидкое, доложить 3-ю часть. 3 часть: сварить 3 столов. лож. манки в 0,5 стакана молока . Варить достаточно продолжительно до получения очень густой каши. Обязательно остудить.
двести пятьдесят грамм сахарного песка
1 пакетик ванильного сахарного песка
1/4 чайн. лож. соли
Четыре яйца
2,5 столов. лож. какао
двести пятьдесят грамм муки
1 пакетик разрыхлителя для теста,
сто грамм сливочного масла
Половина банки сгущенного молока
2 яйца
один стакан сахарного песка
1 стакан молока
2 столов. лож. муки
Три столов. лож. манки
LEITE-CREME(molochnyi krem po portugalski)...bystro i ochen vkusno...berem 1 litr moloka, otlivaem ot nego 200 ml, ostalnoe stavim na ogon, v nego logim korku limona, palochku canely, 8 st.l. sahara i dovodim do kipeniya...v eto vremya v teh 200ml razmeshivaem 2-3 geltka i 3 st.l. krahmala, etu smes vlivaem v kipyashee moloko i postoyanno pomeshivaem, eto delaem na medlennom ogne, daem masse zagustet i vylivaem v bljudo ili kremanki, daem ostyt...mogno est tak, no mogno pered podachei na stol, sverhu nasypat tonenkii sloi sahara i metalicheskoi nagretoi lopatkoi podgech sahar...
..фруктовый салат с йгуртом)
тирамису
Приготовь шоколадные коктейли и мороженное сделай. Пальчики оближешь