или Вы ее готовите, т. е. квасите, или ничего не делаете, только подвешиваете кочерыжками вверх, при соблюдении соответствующих температурных условий, не выше 5* и нормальной влажности, она сохранится до начала лета... кочерыжки оставлять длинные!! !
третьего не дано...)) )
купленная на рынке "как вчера приготовленная", действительно приготовлена два-три дня назад... она не окисала естественным путем, в нее дабавилим либо уксус, либо лимонную кислоту, и в ней нет ценной молочной кислоты, что образуется при осеннем заквашивании, это просто обман покупателей...))))
Готовим в различных приборах
Народ кто в курсе как приготовить капусту с осени что бы зимой она была как свежая?
в любом случае еще рано солить капусту. мороз должен стукнуть качаны. она сочная и без горечи тогда. я солила всю жизнь капусту перетирая ее с солью. но у нас привозная капуста и не очень сочная. я теперь по рецепту из инета солю капусту опуская в соленую воду на секунду и в ведро с морковью пересыпая. и укропом. ооочень довольна .люблю капусту. она и сейчас у меня есть квашеная. в холод держу. покупной томат ядовит для меня. мы не покупаем его. я ложу пару ложек квашеной в свежую капусту в борщик. подкисливаю этим. очень полезно и вкусно.
Покупай свежую капусту и готовь из неё всё что нужно, а если есть хороший погреб, то в октябре закупи велков 10-20 и кочерыжкой посади на 3-х литровые банки, при температуре погреба +3 - +5 гр. хранится до июня, только очисти от травмированных листьев, а то они будут гнить.