Готовим в различных приборах

есть свежая морская капуста. что бы из неё сварганить?

Ольчик ***
Мой самый любимый салат. Вкуснотища!! ! Готовлю на все праздники, гостям очень нравится. И так.. .
Капусту варить 15-20 минут (сразу предупреждаю, запах при варке будет ужасный.. . Затем очень тщательно промыть всю капусту под холодной водой. Дать стечь. Переложить в тазик, чтобы удобнее было перемешивать. На сковороде обжарить лук, морковь. Добавить в капусту. Перемешать. Затем добавить чеснок (через чеснокодавилку) 2-3 зубочка. Снова перемешать. Соевый соус по вкусу. И в заключении добавить столовый уксус. Количество я не пишу. Каждый делает по своему вкусу. Кто-то любит покислее, кто-то нет. И посыпать сверху сахарком. Все перемешать и дать постоять минут 30. Как-то пробовала добавлять китайские грибы (желтенькие маленькие, в пакетиках продаются) . Очень вкусно получилось.. . Так что действуйте. И все получится!!! !
У меня на работе этот салат оценили даже те люди, которые эту капусту вообще на дух не переносят (из-за отвратительного запаха) .
Айгуль Имбергенова Оспанбаевна
Лучший ответ
вы живете у самого моря?

не еште морскую капусту! Она уже умерла!
Лучьше высушите ее, размелите в порошок и ее прах развейте над морем!
Вообще то лучше покупать готовую. Чтобы что-то можно было приготовить из неё, нужно не менее трёх раз отварить её,от чего в квартире будет стоять невообразимая вонь.
Яна Татуаж
Салат из морской капусты и сельдерея

Морская капуста - 200 г, сельдерей черешковый - 200 г, лук репчатый - 100 г, масло растительное — 50 г, соль — по вкусу.

Морскую капусту варить в большом количестве воды 20—30 мин, воду слить, капусту промыть в холодной воде. Лук очистить и нашинковать. Черешки сельдерея вымыть и нарезать тонкими ломтиками. Все смешать, посолить и заправить растительным маслом.
Компресс, в косметических целях.
Екатерина V
можно добавить вареное яйцо, натертый на терке сыр, чеснок и майонез.
я такую смесь накладываю на черный хлеб.
класс )))
хотя можно и без хлеба.
Добавьте горбушу (либо консервированную, либо горячего копчения) , два яйца и майонез. Приятного аппетита!
Nastya Simple
Добавь побольше воды, посоли, и можно купаться как будто в океане !!!
салат с яйцами и луком.
её можно просто так кушать зачем её смешивать..
на сковородку раст масло потом лук обжариваеш капусту соевый соус приправку 2 дольки чеснока под крышку и снять с плиты через 5 мин можно есть
Чуть майонеза.
Елена *****
скушай как есть