Готовим в различных приборах

Какая сковорода универсальна (из чего)?

Толстая чугунная сковорода наших бабушек и дедушек.
Екатерина Покитко
Лучший ответ
Лучше чугунной ещё ничего не придумали
С керамическим покрытием, корея.
К*
Кира ***
Самая классная - чугунная, как от моей бабушки осталась. Ей уже больше 50ти лет.
Только чугунная! Самая универсальная и.. . практически вечная!
Ольга Клименко
Универсальной нет, хотя лучше всего конечно чугунная, но опять же для, чего, для пассерования и алюминиевая сойдет
Чугунная... единственно что, её не нужно оттирать до металла! Её замачивают и просто моют. На ней со временем образуется нагар, лучше тефлона!! ! Если не здирать. Новую нужно прокалить с солью, втирая расскалёную соль газетой. Потом вымойте её и сожгите на ней растительное масло. Этим вы создаёте непригораемую плёнку. Так же можно поступить и с "испорченой" железной теркой сковородой. Это относится к чугунным сковородам. А всякие сплавы-как фишка ляжет!!!
Юля Иванова
на чугунной все пригорит, и ее даже не моют, так и жарят на грязной чтобы не пригорало)
Чугунная-самая тема!
Ланочка *******
Я купил сковороду с титановым покрытием . Вещь обалденная, моется легко, и для пользования ни каких специальных ( дерево, пластмасса ) приборов не требуется, захочешь поцарапать, вспотеешь но не получится . Вещь очень даже практичная.
Хороши сковороды из литого алюминия с качественным антипригарным покрытием. Такая сковорода быстро и равномерно прогревается, к ней не пригорает пища и она легко моется.
Добрый день! Ну этот вопрос к хозяюшкам, а нам мужикам все хорошо, главное что бы во время подавали на стол, ну а в какой сковородке готовилось блюдо не так уж и важно) Я своей неповторимой покупал сковороду здесь https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/kuhnya на сайте, где есть все что угодно, я имею ввииду помимо сковороды.