чугун, см так 6
желательно со съемной ручкой.
Готовим в различных приборах
Идеальная универсальный сковорода для кухни? Размеры, высота, материал, производитель, ссылку ?
Galina Kim
На электроплитах на чугуне пригорает, внутри не успевает пожариться. Слишком энергоёмкая.
Ольга Брысенкова (Сулимова
фууу, извращенец! чугун, со СЬЕМНОЙ ручкой, это мазохизм !
ИКЕА, там попадаются итальянские
Дорогая стальная. Нужны минимум 2. Большого диаметра. И маленького.
Универсальность всегда в ущерб результату. Как инструмент мультитул. Вроде все есть, а ничего сделать им нельзя. Трудно на одной сковороде печь блины и в ней же сооружать гуляш. Универсалка - для общаги.
В идеале нужно иметь несколько сковород на кухне.
У меня:
1)Чугунная глубокая
2)глубокая с каменным покрытием
3) Стальная с тройным дном
4) Стальная с двойным дном и рифлением по поверхности дна
Всеми пользуюсь постоянно, в зависимости от того, что готовлю
У меня:
1)Чугунная глубокая
2)глубокая с каменным покрытием
3) Стальная с тройным дном
Galina Kim
Покажи.
Чугунная.
Для обычной готовки в большинстве случаев подойдет сковорода диаметром 24-26 см. Большинство расфасовки (котлеты, окорочка, мясо. рыба и т. п.) в магазинах подходит именно под этот диаметр. То есть купили упаковочку и всю её пожарили.
Высота лучше высокая )) То есть берите с высокими бортами ( сотейник или типа того). В такой сковороде вы сможете пожарить блины, и без проблем потушить овощное рагу.
Материал - да лучше чугун, но не новый. Если найдете старинную сковороду, то отлично, ваши предки именно её и использовали, как универсальную.
Новую чугунную в нашем случае брать не выгодно. Лучше комбинированную, алюминиевую с железной вставкой в дно. Обязательно тяжелую. С антипригарным покрытием, лучше с, так называемым, гранитным.
Так же лучше чтобы ручка отсоединялась и не перевешивала. В последнее время у производителей мода - вроде и сковорода тяжелая, а её, пустую, ручка перевешивает.
Производители все хороши и все плохи. Надо выбирать не производителя. а удачную модель.
Чугунки от "Нева-металл". Радость.
чугунку вообще чо задвинули на задворки истории? ибо не умели с ними обращаться! а при деликатном отношении, как со всякими этими новомодными, так онааа же вечная, в отличии от них и допускает ооооочень много промахов и неакуратностей ( главное её потом правильно обработать, чтоб появилась окись, которая и будет служить антипригаркой и т. д. )
Идеального 100% нет ничего. Но почти идеальная сковорода из чугуна, как в https://городпечей.рф. А размер сами подбирайте.
сковорода должна быть из твердого материала по типу чугуна и высокая желательно, тогда в ней будет все удобно готовить tarelki.com.ua