Готовим в различных приборах

подарили горшочки для готовки, что сделать в них? что-нибудь несложное, в них не готовила никогда

В горшочках можно готовить очень многое, начиная с каш, заканчивая густыми супами и гуляшом с рагу. Когда вы попробуете, и оцените вкус, то поймете все преимущества и ценность подарка. Это вещь.
Для начала просто попробуйте потушить в них картофель с мясом, луком, с небольшим количеством сметаны, а сверху - сыром. Вам понравится.
Regina Sch...
Лучший ответ
Любая каша в горшочке вкуснее. Макароны со сладким творогом очень вкусно. Капуста с мясом или сардельками!!!!
Обожаю в них готовить обычные блинчики с творогом. Готовые блинчики с сладким творожком нужно уложить в горшочек этажами с прослойками сметанки и масла. На дно сметанки нужно побольше, чтобы не пригорели. Протомить это дело в духовке минут 15-20
ммммм.... Язык проглотите, как вкусно !!!

Ещё запекаю картошку с мясом. Можно грибы добавить и чернослив.
Моя картошечка получается очень вкусная, с густой подливой, а не как суп, как обычно готовят закладывая туда мясо и картошку с зажаркой и залив водой

Вот мой рецепт

Мясо обжарить . В конце добавить грибы (если есть) , соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком, процеженной водой из-под грибов (если они сухие и замачивались в ней) и поставить на огонь тушиться.

Нарезать и обжарить лук, морковь небольшими дольками или натереть на крупную тёрку и добавить в мясо.

Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками в большой таз, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать.
Взять глиняные горшочки, разложить по ним тушёное мясо, переложить из таза картошку и залить подливой так чтобы она еле её накрыла, накрыть крышечками и поставить в духовку на час.
Ничего сложного режете мясо обжариваете и в горшочек добавляете свои любимые овощи специи и заливаете (можно водой сливками) и ставите тушить в духовку. Всё получается мягкое нежное и сочное
Жаренка, подавали в Ужгороде, в чарочной: Обжаренные мясо, картошку, морковку, лук, можно грибы кладут в горошочки, заливают бульоном (нет бульона - водой) , в духовку. Горшочки закрываются крышкой, либо блинчиком из муки с водой. Можено и не в горшочках, но так более стильно.
Я куриные потрошки посл. время насобачилась томить в горшочках.
Чанахи в горшочках, что может быть божественнее? !

/и больше никого не слушайте! все остальное - просто производное/
Гулмира Аханова Чанахи-супер вкусно..Но и много чего другого не уступает..
мясо в горшочках, говорят вкуснотища
Nugget Golden
Проще всего опложить рмяску, картошечки, лучку с морковочкой, ну и посолить соответсвенно, закрыть крышечкой и в духовочку, мяско и овощи дадут свой собственный сок, вкуснота ...
мы готовим в них картошечку с мясом :)
разрезаем картофелины на 4 части, режем мясо кубиками, лучок туда, может даже специи какие по вкусу и в духовку :)
действительно вкусно
жаркое из свинины:
картофель, лук, морковь, свинина, грибы, зелень, помидор, специи. бульон.

Отвареный картофель на дно горшочка, сверху обжареные грибы, сверху пассировку из лука и моркови со специями,
сверху обжареные кубики свинины (обжарить, добавить воду для получения бульона, чтоб хватило на емкость горшочка)
сверху зелень, помидор мелкими кубиками, можно добавить сметану.
на дно горшка выкладываете обж. лук, шампиньоны, присыпаете перцем, солите, добавляете пельмени, заливаете водой, варите в духовке до готовности пельменей.
Адина Б.
Очищенный картофель нарезать кубиками, обжарить до золотистой корочки, положить в горшочек, добавить 3 ст. л. сливок, ч. л. сливочного масла, посыпать сыром и запечь. Можно добавлять грибы (отварные) .