Готовим в различных приборах
Вам не надоедает каждый день готовить?Что кушаете, если нет моральных сил уже это делать?
не надоедает готовить, но если времени не хватает - иду в суши или в пиццерию
моя бабушка готовила в русской печи, с ухватами.. . потом на керогазе.. . еда бегала во дворе или плавала в пруду, росла в огороде,
моя мама это делала на дровяной плите, потом на газовой - в продаже были простые продукты, не всегда качественные
неидеальной чистоты и качества овощи, было много дефицитных товаров,
а сейчас - красота, полуфабрикатов полно,, всё есть, язык, печнень, ножки для холодца и гречка.. .
Я варю бульоны и потом делаю супчики, свежие, грибной, гороховый, борщ, рассольник, летом- окрошку и зелёные щи, гаспаччо.. . с клёцками.. .
жарю рыбку,
мясо, курочку, делаю котлетки, фрикадельки, ежики, запеканки, омлеты, глазунью.. . иногда покупаю сосики-сардельки
делаю гарнир из картофеля, овощей, макарон и круп
украшаю это зеленью, салатами.. .
По выходным пеку блинчики или драники, пирожки, пиццу или что-то ещё - плюшки, ватрушки, печенье.. .
жарю рыбку,

украшаю это зеленью, салатами.. .
В данный момент кушаю арбуз ...
а зачем каждый день? суп делаю на 4-5 дней. а ужин на 2-3 дня.
если лень готовить, то яичница в микроволновке или в макдак.
Ильмира Абдурахманова
пардон, ладно первое,а вот ужин на 3 дня...нет фантазии у меня
зачем каждый день, готовь впрок, на выходных пиццу можно заказатъ, а раз в неделю к свекрови на обед наведаться (к тёще на блины)
Терпеть не могу готовить, хотя о еде могу думать и говорить с большим удовольствием.
Поэтому объединяю моральные и физические усилия и делаю заготовки, чтобы процессы готовки лично для меня "ускорялись" .
Например- прошу кого-нибудь нашинковать полкочана капустки 9 с хорошим ножом-шинковкой это для них "ерунда", делают с удовольствием) . Капусту в пакет и в хол-к. В Ашане куплены сухие морковка, паприка, томаты. Я вечером только вываливаю капустку на сковородочку, обжарю, ++специи, водичку, др. овощи- всё потушится и без моего участия.
В холодильнике периодически находятся покопчёные охотничьи колбаски. Их и в капустку можно порезать и супчик сделать и картофельный и чечевичный.
Люблю рис с чесночком. Но чтобы это было очень быстро, чеснок заранее режу, складываю в банку, заливаю оливковым маслом-прекрасно храниться в хол-ке. При готовке кладу в разогретую сковороду ложку этого чеснока- и дальше по рецепту. Ужин на столе через 20 минут. И т. д. и т. п.
А вообще обожаю аэрогриль, он мне вемя экономит колоссально, и еда отпадная.
И самое интнересное искать очень вкусные и очень быстрые, простые рецепты.
Очень выручает духовка.
Ну не хочется готовить-ну брось на сковородку ножки куриные, обмажь маслом /майонезом\сметаной+соль и в духовку!
Так же и рыбу+лук+майонез-в духовку.
Вкусно и полезно!
Замороженные овощи -на сковородке обжарить можно, макароны отварить+тертый сыр+сливочное масло.
Яичница с луком.
Колбаса+тертый сыр+яйцо-намазать листья лаваша и в микроволновку, либо в духовку-вкусно.
Так же и рыбу+лук+майонез-в духовку.
Вкусно и полезно!
Яичница с луком.
омлет или макароны по флотски или картошка в мундире с консервой
когда мне лень готовить, а кушать хочется я достаю из холодильника овощи какие найду, фарш или мясо, майонез, специи, все в сковороду и в духовку.
Кушать полуфабрикаты или готовить в микроволновой печи с функцией автоповар!
когда не хочется ничего готовить я пожарю яйца пока жарится быстро приготовлю салатик из помидоров огурцов и зелени
Я могу на печеньках просидеть пару вечеров. Муж на колбаске спокойно)))
пицца роллы на дом)) ) или в соседний магазин за выпечкой или шаурмой))